Во Львове презентовали супертрамвай для Киева

Новый низкоколейный трамвай с системой кондиционирования предназначен специально для столицы Украины.

Во Львове презентовали пятисекционный полностью низкопольный ширококолейный трамвай Т5В64 Электрон, который изготовили специально для Киева. Об этом сообщает 032.ua.

Львовские пятисекционные трамваи Т5В64 длинной 30 м имеют просторные вагоны, рассчитанные на перевозку до 287 человек. Трамваи оснастили системами отопления и кондиционирования, спецоборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями. Еще одна особенность трамвая – широкое использование в нем антикоррозионных и негорючих материалов.

Всего Киев закупил семь таких машин. Тендер на поставку в Киев новых трамваев выиграло украинско-немецкое предприятие Электротранс, входящее в состав Электрона.

Ранее концерн Электрон специально для Львова изготовил электробус, который начнет курсировать там уже до конца года.

Другие новости по теме

В Киев прибыл первый трамвай Электрон В Киев прибыл первый трамвай Электрон
Трамвай "Электрон", который изготовлен для работы в Киеве, презентовали во Львове 9 ноября.

Во Львове представили новый украинский троллейбус Во Львове представили новый украинский троллейбус
Львовская корпорация Электрон представила троллейбус собственной разработки, а также новый трамвай.

Львовский концерн презентовал первый отечественный трамвай с низким полом Львовский концерн презентовал первый отечественный трамвай с низким полом
Концерн Электрон презентовал в четверг во Львове первую в Украине модель трамвая с низким полом, которая поступит в эксплуатацию уже с 1 июля.

В Киеве столкнулись два трамвая В Киеве столкнулись два трамвая
В столице утром столкнулись трамваи Рesa и Электрон. Транспортные средства получили повреждение и отправлены в ремонт.

В Запорожье прямо во время презентации сломался новый трамвай В Запорожье прямо во время презентации сломался новый трамвай
В Запорожье сегодня в присутствии мэра города Александр Сина презентовали два модернизированных трамвая Татра Т3М, однако прямо во врем япрезентацииодин из них сломался.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: