В центре Киева со стрельбой задержан курьер конвертцентра

В СБУ просят киевлян с пониманием отнестись к проведению спецоперации с использованием огнестрельного оружия.

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Киеве деятельность конвертационного центра – при задержании курьеров произошла перестрелка в центре столицы вечером в пятницу, 23 октября. 

Как сообщил пресс-центр СБУ, конвертцентр с ежедневным оборотом в 15-20 миллионов гривен аккумулировал значительные объемы "теневой" наличности для предвыборной кампании одной из политических партий.

При задержании курьеры конвертцентра пытались скрыться на автомобиле от преследования, но были задержаны на одной из центральных улиц столицы. Один из курьеров открыл огонь по сотрудникам СБУ, другой пытался скрыться с большой суммой наличности, которая находилась в автомобиле. "Для задержания злоумышленников правоохранители были вынуждены в ответ применить огнестрельное оружие", – добавили в ведомстве.

Сейчас проводятся обыски в офисе конвертационного центра. "Руководство СБУ призывает киевлян с пониманием отнестись к проведению спецоперации с использованием огнестрельного оружия в центре столицы", – добавили в СБУ.

В Киеве ликвидирован конвертцентр, работавший как благотворительный фонд

Другие новости по теме

В Киеве ликвидирован самый крупный в Украине конвертцентр с оборотом 2,5 млрд грн В Киеве ликвидирован самый крупный в Украине конвертцентр с оборотом 2,5 млрд грн
Сотрудники управления налоговой милиции Государственной налоговой службы Киева ликвидировали действовавший в интересах одной из всеукраинских торговых сетей конвертационный центр, который перевел на счета фиктивных фирм более 2,5 млрд грн.

Черкасская милиция разоблачила конвертцентр с оборотом в миллиард гривен Черкасская милиция разоблачила конвертцентр с оборотом в миллиард гривен
Следователи управления МВД в Черкасской области 1 февраля начали расследовать организацию конвертцентра с оборотом в течение 2011-2012 годов в миллиард гривен, сообщает сектор связей с общественностью и СМИ УМВД в области.

В Киеве ликвидировали конвертцентр с миллионным оборотом В Киеве ликвидировали конвертцентр с миллионным оборотом
На счетах фиктивных предприятий заблокировано 5,5 миллионов гривен.

Аваков рассказал подробности перестрелки в Киеве Аваков рассказал подробности перестрелки в Киеве
Милиция задерживала курьеров бандитской группы, которая занималась отмыванием денег.

В Киеве прикрыли конвертцентр, отмывший почти миллиард госденег В Киеве прикрыли конвертцентр, отмывший почти миллиард госденег
С начала года через конвертационный центр вывели 800 миллионов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: