В Киеве шесть часов искали взрывчатку в здании ЦИК

В Киеве шесть часов искали взрывчатку в здании ЦИК

Сообщение о минировании ЦИК не подтвердилось, возбуждено дело.

В Киеве в здании ЦИК около шести часов проверяли сообщение о минировании админздания. По итогам проверки никаких опасных предметов обнаружено не было, заявили в МВД.

"Вчера, 25 июня, в 19:08 по спецлинии "102" в дежурную часть поступило анонимное сообщение о заминировании админздания ЦИК на площади Леси Украинский, 1. На вызов немедленно выехали наряды милиции и специалисты взрыво-технической службы", - говорится в сообщении.

Правоохранители по периметру окружили здание и ограничили доступ посторонних лиц к ней на время проверки. "После тщательного осмотра помещения и прилегающей к нему территории, который продолжался до 01:00, никаких взрывных устройств обнаружено не было", - уточнили в милиции.

Следственным отделом было открыто уголовное производство по статье 259 УК Украины – "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

Как сообщалось, из-за "минирования" ЦИК 10 кандидатов по 205 округу не зарегистрировались.

 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сообщение о минировании метро в Харькове оказалось ложным Сообщение о минировании метро в Харькове оказалось ложным
На станции Завод им.Малышева не обнаружили никаких взрывных устройств или других опасных предметов.

Сообщение о минировании центрального офиса Киевстара оказалось ложным Сообщение о минировании центрального офиса Киевстара оказалось ложным
Анонимное сообщение о заминировании центрального офиса компании Киевстар в столице на улице Дегтяревской оказалось ложным.

В Днепропетровске задержали юношу за ложное сообщение о минировании В Днепропетровске задержали юношу за ложное сообщение о минировании
Сотрудники Индустриального райотдела милиции Днепропетровского городского управления ГУ МВД в Днепропетровской области задержали безработного 20-летнего молодого человека, который 27 апреля сообщил о ложном за минировании дома культура Металлургов по ул. Косиора.

Сообщение о заминировании супермаркета в центре Киева оказалось ложным Сообщение о заминировании супермаркета в центре Киева оказалось ложным
Министерство внутренних дел сообщает, что информация о заминировании супермаркета Велика Кишеня в центре Киева оказалось ложным.

В Киеве неизвестные оставили ложное сообщение о минировании магазина В Киеве неизвестные оставили ложное сообщение о минировании магазина
В среду, 12 декабря, в 00.46 в Святошинское районное управление милиции поступило анонимное сообщение о заминировании подъезда, где находится продуктовый магазин, сообщают Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: