Сообщение о минировании центрального офиса Киевстара оказалось ложным

Сообщение о минировании центрального офиса Киевстара оказалось ложным

Анонимное сообщение о заминировании центрального офиса компании Киевстар в столице на улице Дегтяревской оказалось ложным.

Об этом Корреспондент.net сообщили в киевском главке МВД.

"Сегодня в 12:30 по спецлинии 102 человек, который не назвался, сообщил оператору о том, что на 3-5 этажах центрального офиса одной из компаний мобильной связи на улице Демеевской заложена взрывчатка. Номера дома неизвестный не назвал. Оперативные дежурные Главного управления столичной милиции связались с руководством этой компании и выяснили, что их центральный офис расположен на Крещатике, еще есть представительство на ул. Дегтяревской. Кстати, здания, в которых находятся эти офисы, не имеют 3-5 этажей. Кроме того выяснилось, что на ул. Демеевская нет офисного центра этой компании", - сообщили в милиции.

Несмотря на ошибки в сообщении, в офисные центры мобильной компании были направлены работники взрыво-технической службы, эксперты-криминалисты, кинологи, следственно-оперативная группа, патрульные милиционеры.

"В настоящее время опасных взрывных устройств и предметов не обнаружено. Правоохранители устанавливают личность анонима", - отметили в милиции.

При этом правоохранители напомнили, что заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности согласно статье 259 УК Украины влечет за собой уголовную ответственность в виде ареста, ограничения свободы или лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в Киеве в центральном офисе компании Киевстар сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям искали бомбу.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сообщение о заминировании супермаркета в центре Киева оказалось ложным Сообщение о заминировании супермаркета в центре Киева оказалось ложным
Министерство внутренних дел сообщает, что информация о заминировании супермаркета Велика Кишеня в центре Киева оказалось ложным.

В центральном офисе Киевстара ищут бомбу В центральном офисе Киевстара ищут бомбу
В Киеве в центральном офисе компании Киевстар сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ищут бомбу.

Сообщение о минировании ТРЦ Квадрат в Киеве оказалось ложным Сообщение о минировании ТРЦ Квадрат в Киеве оказалось ложным
Анонимное сообщение о минировании в Святошинском районе столицы ТРЦ Квадрат оказалось ложным, сообщают в столичном управлении МВД.

В Киеве сообщили о минировании супермаркета В Киеве сообщили о минировании супермаркета
В пятницу, 18 января, в Киеве аноним сообщил о минировании одного из 52-х супермаркетов Сільпо.

Сообщение о минировании метро в Харькове оказалось ложным Сообщение о минировании метро в Харькове оказалось ложным
На станции Завод им.Малышева не обнаружили никаких взрывных устройств или других опасных предметов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: