Кличко: Мэр наделен полномочиями, которые позволяют ему не быть королевой

Кличко: Мэр наделен полномочиями, которые позволяют ему не быть королевой
Кличко уверен, что мэр должен иметь такие полномочия, которые позволят ему иметь рычаги влияния
Мэр Киева наделен такими полномочиями, которые позволяют ему не быть королевой, которая имеет только представительские функции.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Это полномочия, которыми наделили киевляне мэра города, отстаивают интересы киевлян, защищают их интересы, и в таком же направлении он должен иметь полномочия, не быть так называемой королевой, которая имеет титул и не влияет ни на что", - заявил мэр столицы.

Кличко уверен, что мэр должен иметь такие полномочия, которые позволят ему иметь рычаги влияния, в частности, в формировании бюджета.

"Только с этими рычагами он может воплощать ожидания киевлян, а не только иметь представительские функции", - отметил мэр.

Значительный объем полномочий должен быть и у команды главы столицы, считает Кличко.

"Мы можем делать очень много людей, но очень важно, чтобы эти люди работали в команде, чтобы у нас не было как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука", в пословице "Два украинца - три гетьмана", - сказал мэр Киева.

 

Как ранее сообщалось, на презентации проекта городского бюджета Киева на 2015-й год активистка устроила скандал. Перед началом обсуждения финансового документа, женщина выбежала на средину зала и стала заявлять, что этот бюджет нельзя принимать.

Кличко с братом на Крещение искупался в Днепре

Другие новости по теме

На презентации бюджета Киева произошел скандал На презентации бюджета Киева произошел скандал
На презентации проекта городского бюджета Киева на 2015-й год активистка устроила скандал.

На презентации бюджета Киева случился скандал На презентации бюджета Киева случился скандал
На презентации проекта городского бюджета Киева на 2015-й год активистка устроила скандал.

Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко предложил Верховной Раде объединить на законодательном уровне полномочия мэра Киева и главы КГГА до 3 апреля, сообщил он во время согласительного совета.

Кличко: Бунт людей против насилия во Врадиевке должен иметь большие последствия для милиции Кличко: Бунт людей против насилия во Врадиевке должен иметь большие последствия для милиции
Лидер партии УДАР Виталий Кличко в интервью Корреспондент-ТВ заявил, что протест граждан во Врадиевке Николаевской области должен иметь большие последствия для милиции.

Партия регионов предложила Кличко возглавить Киев
Партия регионов предлагала Виталию Кличко, лидеру блока Кличко в Киевсовете пост главы Киевской горгосадминистрации, если все же будут разделены полномочия мэра и руководителя администрации столицы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: