Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА

Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко предложил Верховной Раде объединить на законодательном уровне полномочия мэра Киева и главы КГГА до 3 апреля, сообщил он во время согласительного совета.

"Мы требуем не позднее 2 апреля рассмотреть и принять законы о предоставлении мэру Киева прав и полномочий главы Киевской администрации, объединении должностей, потому что на сегодняшний день мэр Киева имеет меньше влияния на процессы в городе", - заявил он.

Кроме того, его партия предлагает проводить выборы главы столицы в два тура, а также изменить избирательное законодательство, чтобы обезопасить выборы от фальсификаций.

Как сообщалось сегодня, 18 марта, Яценюк рассказал, когда должны определить дату выборов мэра Киева и выступления Януковича в Раде.

Другие новости по теме

Яценюк рассказал, когда должны определить дату выборов мэра Киева и выступления Януковича в Раде Яценюк рассказал, когда должны определить дату выборов мэра Киева и выступления Януковича в Раде
Лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк рассказал, когда должны быть объявлены даты выступления президента Виктора Януковича в Верховной Раде и проведения выборов мэра Киева.

Регионалы пока не занимаются вопросом выборов мэра Киева Регионалы пока не занимаются вопросом выборов мэра Киева
Представители Партии регионов и лидер фракции ПР Александр Ефремов заявили, что пока не изучали вопрос с предстоящими выборами мэра Киева и датой их проведения.

Попов считает, что было бы правильно объединить должности мэра Киева и председателя КГГА Попов считает, что было бы правильно объединить должности мэра Киева и председателя КГГА
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен просить Президента Виктора Януковича объединить полномочия должностей мэра Киева и председателя КГГА в случае победы на выборах мэра столицы.

Рада рассмотрит законопроект об объединении должностей мэра Киева и главы КГГА Рада рассмотрит законопроект об объединении должностей мэра Киева и главы КГГА
На этой пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит около 80 законопроектов и проектов постановлений, в том числе об объединении должностей мэра Киева и председателя Киевской городской администрации.

Депутаты рассмотрят законопроект об объединении должностей мэра Киева и главы КГГА Депутаты рассмотрят законопроект об объединении должностей мэра Киева и главы КГГА
На этой пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит около 80 законопроектов и проектов постановлений, в том числе об объединении должностей мэра Киева и председателя Киевской городской администрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: