По улицам Киева провезут самолет

По улицам Киева провезут самолет
Самолет, 15 лет перевозивший высших должностных лиц Украины, перевезут с Борисполя в музей авиации
В ночь на пятницу по улицам столицы провезут огромный самолет.

В ночь с 28 на 29 ноября из аэропорта Борисполь перевезут в Госмузей авиации пассажирский самолет Ту-134А-3. Об этом сообщается на странице музея в Facebook.

Самолет, который принадлежал правительственному авиаотряду "Украина" и в течение 15 лет использовался для перевозки высших должностных лиц государства, теперь станет экспонатом музея.

"Огромный лайнер привезут на трейлере просто по улицам города", - отметили в музее.

Старт автоколонны запланирован на 00.00 29 ноября от ворот военного сектора аэропорта.

Самолет проедет по улицам: Бориспольское шоссе, проспект Бажана, Южный мост, Столичное шоссе, ул. Академика Заболотного, Кольцевая дорога, Жулянский путепровод, Воздухофлотский проспект. Далее - через территорию аэропорта "Киев" (Жуляны) в музей авиации.

В 1:00 автоколонну остановят между станциями метро Бориспольская и Вырлица для представителей СМИ.

 

 
публикация Государственный музей авиации.

 

 

Другие новости по теме

Ночью по улицам Киева провезли президентский самолет: фоторепортаж Ночью по улицам Киева провезли президентский самолет: фоторепортаж
Автоколонна с самолетом стартовала из аэропорта Борисполь в полночь, теперь Ту-134 будет храниться в музее авиации.

Ночью по улицам Киева прокатился президентский самолет: фоторепортаж Ночью по улицам Киева прокатился президентский самолет: фоторепортаж
Автоколонна с самолетом стартовала из аэропорта Борисполь в полночь, теперь Ту-134 будет храниться в музее авиации.

Украинцев впервые пустили в салоны секретных самолетов Украинцев впервые пустили в салоны секретных самолетов
Музей авиации показал посетителям президентский лайнер Ту-134А-3, бомбардировщик, истребитель и противолодочный самолет.

В аэропорту Киев пройдет фестиваль авиации В аэропорту Киев пройдет фестиваль авиации
26-28 сентября на территории Государственного музея авиации и Международного аэропорта Киев (Жуляны) состоится второй ежегодный фестиваль малой авиации Украины.

Сокровища Тутанхамона перевезут в музей у подножья пирамид Гизы Сокровища Тутанхамона перевезут в музей у подножья пирамид Гизы
Власти Египта перевезут сокровища из гробницы Тутанхамона из Каирского музея в строящийся Большой египетский музей у подножья пирамид Гизы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: