Ножи и пистолеты. Как студенты готовятся к годовщине Евромайдана

Ножи и пистолеты. Как студенты готовятся к годовщине Евромайдана
21 ноября, в день начала Майдана, студенты и различные организации собираются провести марши-митинги в столице
Радикальная молодежь выкладывает в социальных сетях фотографии "подготовки" к шествию, посвященному годовщине Майдана.

В субботу, 21 ноября, студенты со всей Украины намерены провести в Киеве митинг-шествие, посвященный годовщине Евромайдана. В частности, митинг студенческой солидарности должен состоятся в 19.00 в столичном парке имени Тараса Шевченко.

"Акция направлена реконструировать тогдашнюю атмосферу, вспомнить как все начиналось и почтить историю", - говорится в объявлении, которым созывают молодежь.

Отметим, что на студенческом марше будут формироваться отдельные колоны. В частности, будут отдельно идти студенты университета имени Тараса Шевченко, КПИ, Киево-Могилянской академии. Организаторы от этих вузов уже сообщают о необходимости принести с собой громкоговорители, флаги Украины и флагштоки.

В то же время, отдельная группа молодежи, называющая себя "правая колона", в социальных сетях размещает фотографии с петардами, ножами, пистолетами и подписывает их "готов к маршу".


Активисты общественной инициативы "Черный Комитет" также планируют присоединится к шествию. Как сообщил Корреспондент.net Богдан Тыцкий, представитель комитета, активисты намерены провести мирный митинг, но не исключает столкновений в случае провокаций.

"Если нам будут мешать другие активисты и пацифисты, которые еще мешали во времена Майдана, то мы таких людей считаем контрреволюционными элементами и не будем с ними мирится", - сказал Тыцкий.

В столичном Главке милиции сообщили, что правоохранители 21 ноября будут охранять общественный порядок и в случае проведения массовых акций будет усиленный режим несения службы.

Как сообщалось, Годовщина начала Майдана, которая будет отмечаться 21 ноября, как День достоинства и свободы, будет отпразднована на государственном уровне. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому 21 ноября годовщина Майдана будет отпразднована как государственный праздник. Так, в День достоинства и свободы в Киеве пройдут мероприятия в память о революционных событиях 2004 и 2013-2014 годов. 

Другие новости по теме

Годовщина Евромайдана: программа мероприятий Годовщина Евромайдана: программа мероприятий
21 ноября - годовщина Майдана, которую будут праздновать на государственном уровне.

В Киеве охранять порядок на годовщину Майдана будут три тысячи милиционеров В Киеве охранять порядок на годовщину Майдана будут три тысячи милиционеров
В столице могут ограничить движение во время празднования годовщины Евромайдана.

Годовщина Майдана: националисты пришли под ОП Годовщина Майдана: националисты пришли под ОП
Группа представителей Свободы почтили память Небесной сотни и пришли с пианино к Офису президента.

Украина отмечает День достоинства и свободы Украина отмечает День достоинства и свободы
Этот государственный праздник был установлен в 2014 году указом президента Украины Петра Порошенко.

Годовщина революций: на Майдане проходит вече Годовщина революций: на Майдане проходит вече
В День достоинства на Майдане Незалежности в Киеве проходит акция памяти погибших участников Революции достоинства 2013-14 годов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: