В Киеве отменяют скоростной режим в 80 км/ч

В Киеве отменяют скоростной режим в 80 км/ч
Из-за погодных условий скоростной режим в 80 км/ч временно отменяется
Скоростной режим отменяется с 1 ноября до 1 апреля.

С 1 ноября повышения скоростного режима до 80 км/ч на отдельных участках дорог в Киеве и других городах будет отменено, сообщает пресс-служба управления ГАИ в Киеве.

"В сложных погодных условиях установления такого скоростного лимита нецелесообразно с точки зрения безопасности", - сказано в сообщении.

Однако в столичном управлении ГАИ заверили, что волноваться водителям не следует: с 1 апреля нововведения, которые пришлись по душе многим автолюбителям, вернутся на дороги страны.

Напомним, по инициативе руководителя Департамента ГАИ Анатолия Сиренко весной в Киеве и других крупных городах были воплощены в реальность изменения в организации дорожного движения. В ГАИ отметили, что на участках трасс, на которых с точки зрения безопасности и технических возможностей можно было повысить скоростной лимит, стало намного легче передвигаться, практически исчезли заторы и аварийные ситуации.

C 1 октября за городом нужно включать фары днем

Другие новости по теме

В Киеве в утренний час пик около часа не работал скоростной трамвай В Киеве в утренний час пик около часа не работал скоростной трамвай
В Киеве сегодня, 2 октября, около 8:00 перестал работать скоростной трамвай.

ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Киеве ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Киеве
На территории Киева сегодня наблюдается ухудшение погодных условий - облачность, мокрый снег, гололедица, что значительно усложняет условия для движения транспортна, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Украины.

Скоростной лимит на улицах Киева повысят до 80 км/час Скоростной лимит на улицах Киева повысят до 80 км/час
Изменения коснутся отдельных улиц столицы.

Скоростной лимит на улицах Киева повысят до 80км/час Скоростной лимит на улицах Киева повысят до 80км/час
Изменения коснутся отдельных улиц столицы.

Скорость движения в Киеве снизят до 50 км/час Скорость движения в Киеве снизят до 50 км/час
Максимальную скорость дорожного движения в Киеве снизят с 1 ноября. Ограничение затронет семь столичных дорог, где в теплый период можно было ездить до 80 км/час.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: