В Киеве из-за отравления школьников уволили чиновника Минздрава

В Киеве из-за отравления школьников уволили чиновника Минздрава
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Уволен руководитель управления охраны здоровья Печерского района.

Киевская городская государственная администрация отстранила руководителя управления охраны здоровья Печерского района в связи с отравлением детей в специализированной школе №89 в Печерском районе.  Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Был отстранен руководитель управления охраны здоровья Печерского района, потому что о чрезвычайной ситуации КГГА узнала не от профильной службы районной администрации, а от санэпидемстанции, прокуратуры и управления внутренних дел", - пояснил замглавы КГГА Михаил Радуцкий.

Чиновник отметил, что предотвратить отравления в учебных заведениях возможно лишь при условии неукоснительного соблюдения санитарных условий. Радуцкий также заявил о возможном создании в Киеве нескольких фабрик, которые будут готовить еду для всех школьных и дошкольных заведений, так как на одном крупном предприятии проще организовать качественный медико-санитарный контроль.

Как сообщал Корреспондент.net, 26 сентября семь учеников специализированной школы №89 в Киеве отравились после обеда в столовой учебного заведения. Городская прокуратура начала расследование по факту массового отравления детей. 

Другие новости по теме

После обеда в киевской школе госпитализированы семь учеников После обеда в киевской школе госпитализированы семь учеников
Городская прокуратура начала расследование по факту массового отравления детей.

В Киеве 30 детей госпитализированы с пищевым отравлением В Киеве 30 детей госпитализированы с пищевым отравлением
В Киеве 30 воспитанников детского сада №455 Днепровского района госпитализированы с признаками пищевого отравления, сообщили в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта КГГА.

В николаевском детсаду отравились пятеро детей В николаевском детсаду отравились пятеро детей
В Николаеве в одном из детских садов отравились пятеро детей.

Прокуратура Луганской области возбудила дело по факту отравления 47 гимназистов Прокуратура Луганской области возбудила дело по факту отравления 47 гимназистов
Вчера, 19 октября, прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по факту массового пищевого отравления 47 учеников школы-гимназии Краснодона в Луганской области.

В Киеве замначальника Госуправления охраны окружающей среды требовал взятку в размере 160 тыс. грн - прокуратура В Киеве замначальника Госуправления охраны окружающей среды требовал взятку в размере 160 тыс. грн - прокуратура
Прокуратура Печерского района Киева возбудила уголовное дело в отношении одного из заместителей начальника Государственного управления охраны окружающей среды в Киеве и двух его пособников, которые требовали взятку в размере 160-ти тысяч гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: