В николаевском детсаду отравились пятеро детей

В николаевском детсаду отравились пятеро детей

В Николаеве в одном из детских садов отравились пятеро детей.

Симптомы гастроэнтероколита диагностированы у пяти воспитанников одного из детсадов Николаева, которые попали в инфекционную больницу в связи с плохим самочувствием, сообщил руководитель пресс-службы управления здравоохранения облгосадминистрации Юрий Багрянцев.

"В областную детскую инфекционную больницу попали пятеро детей 2008–2010 годов рождения. Они доставлены из дошкольного учреждения Корабельного района г.Николаева с симптомами гастроэнтероколита. Проводится лечение и исследование согласно протоколу”, - сказал Багрянцев.

При этом он отметил, что сейчас дети под наблюдением медицинских работников. Состояние здоровья средней тяжести, угрозы жизни нет.

Сейчас качество продуктов питания в детских садах города Николаева проверяет специальная комиссия. Необходимость такой проверки вызвана тем, что в детсаде №83 родители обнаружили на кухне гнилую морковь и заплесневелую лапшу, которыми якобы хотели  кормить детей.

Напомним, 20 июня в Киеве 30 воспитанников детского сада №455 Днепровского района были госпитализированы с признаками пищевого отравления. Позже число пострадавших возросло до 42 человек. Прокуратура Киева начала расследование по данному факту.

Другие новости по теме

В Киеве 30 детей госпитализированы с пищевым отравлением В Киеве 30 детей госпитализированы с пищевым отравлением
В Киеве 30 воспитанников детского сада №455 Днепровского района госпитализированы с признаками пищевого отравления, сообщили в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта КГГА.

Прокуратура Киева установила виновных в отравлении 42 воспитанников детского сада Прокуратура Киева установила виновных в отравлении 42 воспитанников детского сада
Прокуратура Днепровского района Киева установила троих подозреваемых в служебной халатности, в результате которой отравились 42 воспитанника столичного детского сада и один взрослый, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

СМИ: Киевский детсад, в котором отравились дети, закрыли СМИ: Киевский детсад, в котором отравились дети, закрыли
Киевский детский сад №455, где отравились 42 ребенка и один взрослый закрыли до окончания проверки, все дети переведены в другие учреждения.

У детей, отравившихся в киевском детсаду, обнаружен сальмонеллез У детей, отравившихся в киевском детсаду, обнаружен сальмонеллез
У детей, которые отравились в киевском детском саду №455, обнаружен сальмонеллез, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения со ссылкой на Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины.

Девять детей госпитализированы с диагнозом гастроэнтероколит в Хмельницкой области Девять детей госпитализированы с диагнозом гастроэнтероколит в Хмельницкой области
Состояние воспитанников детского сада - средней степени тяжести



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: