В Киеве частично возобновила работу городская электричка

В Киеве частично возобновила работу городская электричка
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Городская электричка возобновит работу на полную мощность с 10 октября.

Юго-Западная железная дорога провела ремонт четырех поездов городской электрички и 27 сентября они вышли на маршрут, сообщает пресс-служба ЮЗЖД со ссылкой на ее начальника Алексея Кривопишина.


По его словам, следующие отремонтированные четыре электропоезда выйдут на маршрут 7 октября, а 10 октября - городская электричка заработает уже на полную мощность.

"Специалисты моторвагонного депо "Фастов" Юго-Западной железной дороги работают круглосуточно, чтобы сдать электропоезда вовремя. Проведенный ремонт и технический осмотр электричек позволят обеспечить безопасность пассажиров", - говорится в сообщении ЮЗЖД.

Как сообщалось, движение городской электрички в столице было открыто в августе 2009 года. Ежедневно она перевозит коло 50,5 тысяч пассажиров.

Ранее неоднократно сокращалось количество составов на маршруте городской электрички ввиду задержек оплаты за ремонт и техобслуживание составов и инфраструктурными долгами Киевской горгосадминистрации и КП Киевпастранс.

Напомним, киевская городская электричка прекратила работу 17 сентября в связи с ремонтом подвижного состава.

В киевском метро начали закрывать кассы продажи жетонов

Другие новости по теме

Киевская городская электричка возобновит работу 27 сентября Киевская городская электричка возобновит работу 27 сентября
С 10 октября городская электричка заработает в обычном режиме.

В Киеве сократили подвижной состав городской электрички В Киеве сократили подвижной состав городской электрички
Киевская городская электричка по состоянию на 28 августа курсирует в составе восьми электропоездов, тогда как на балансе коммунального предприятия Киевпастранс находится 12 электропоездов.

В Киеве прекратила работу городская электричка В Киеве прекратила работу городская электричка
В Киевпастрансе пообещали, что курсировать городская электричка начнет с начала следующей недели.

В Киеве закрыли на ремонт одну из станций городской электрички В Киеве закрыли на ремонт одну из станций городской электрички
Вчера, 27 мая, Юго-Западная железная дорога начала капитальный ремонт платформы на станции Зенит.

Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку
Долги Киевской городской государственной администрации (КГГА) перед Юго-Западной железной дорогой за услуги городской электрички на данный момент составляют около 52-53 млн грн, заявил первый заместитель начальника главного управления пригородных пассажирских перевозок ж/д транспорта Укрзалізниці Александр Гудков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: