В Киеве сократили подвижной состав городской электрички

В Киеве сократили подвижной состав городской электрички

Киевская городская электричка по состоянию на 28 августа курсирует в составе восьми электропоездов, тогда как на балансе коммунального предприятия Киевпастранс находится 12 электропоездов.

Об этом сообщил начальник отраслевой службы пригородных пассажирских перевозок Юго-Западной железной дороги Александр Подкопалов.

Он отметил, что Киевпастранс задолжал ЮЗЖД 3,945 млн грн за техническое обслуживание подвижного состава.

По словам начальника службы, пока ЮЗЖД не располагает средствами на ремонт и техническое обслуживание поездов в долг, так как для стабильного функционирования проекта городской электрички требуется ежемесячное финансирование в размере около 1,2-1,5 млн грн.

При этом он напомнил, что к настоящему времени общая задолженность КП "Киевпастранс" за ремонт, техобслуживание и использование инфраструктуры ЮЗЖД составляет 61,758 млн грн.

Как отметил Подкопалов, если долг не будет погашен, подвижной состав городской электрички сократится еще на один электропоезд.

Напомним, две платформы станций городской электрички в Киеве, а именно Зенит и Рубежовский, закрыты с 1 по 31 августа на ремонт.

Другие новости по теме

Попов обещает погасить долг перед железнодорожниками за обслуживание городской электрички Попов обещает погасить долг перед железнодорожниками за обслуживание городской электрички
Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов обещает, что столица погасит существующий долг перед Юго-Западной железной дорогой за обслуживание подвижного состава городской электрички в ближайшее время.

Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку
Долги Киевской городской государственной администрации (КГГА) перед Юго-Западной железной дорогой за услуги городской электрички на данный момент составляют около 52-53 млн грн, заявил первый заместитель начальника главного управления пригородных пассажирских перевозок ж/д транспорта Укрзалізниці Александр Гудков.

Попов обещает погасить долг за обслуживание городской электрички до конца марта Попов обещает погасить долг за обслуживание городской электрички до конца марта
Киевская горгосадминистрация намерена рассчитаться перед Юго-Западной железной дорогой за обслуживание подвижного состава городской электрички до конца марта.

В Киеве закрыли на ремонт одну из станций городской электрички В Киеве закрыли на ремонт одну из станций городской электрички
Вчера, 27 мая, Юго-Западная железная дорога начала капитальный ремонт платформы на станции Зенит.

В Киеве частично возобновила работу городская электричка В Киеве частично возобновила работу городская электричка
Городская электричка возобновит работу на полную мощность с 10 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: