Сегодня в Киеве вновь пройдет Марш мира

Сегодня в Киеве вновь пройдет Марш мира
Фото: inforesist.org
В 15:00 шествие начнется у Центрального универмага и пройдет вдоль Крещатика.

В субботу, 4 октября, в Киеве состоится Марш мира, инициированный рядом общественных организаций, передает УНН со ссылкой на организаторов.

В 15:00 шествие начнется у Центрального универмага и пройдет вдоль ул. Крещатик, мимо Майдана Незалежности, Европейской площади и финиширует возле Арки Дружбы народов, где в 16:00 состоится концерт с участием эстрадных исполнителей, танцевальных коллективов, представителей цирковой академии.


Также в 16:00 возле Арки Дружбы народов состоится презентация картины "Символ мира". Над картиной работали украинские художники, общественные деятели и представители шоу-бизнеса. После завершения - флеш-моб, участники которого - гимнасты, эквилибристы, циркачи и каскадеры - составят "живое" слово МИР. Высота фигуры составит 10 м высотой и 24 м в ширину.

Напомним, на прошлых выходных по улице Крещатик прошел Марш мира людей с инвалидностью с призывом к миру и единству. В акции приняли участие более 2700 людей с инвалидностью из многих областей Украины. Организовали акцию представители Национальной ассамблеи инвалидов Украины и Национального паралимпийского и дефлимпийского комитетов Украины.

До этого Марш мира в Киеве был запланирован на 19 сентября. Мероприятие провели в Мемориальном комплексе "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Марш мира людей с инвалидностью проходит в Киеве Марш мира людей с инвалидностью проходит в Киеве
В Марше принимают участие более двух с половиной тысяч людей с инвалидностью.

В Киеве пройдет Марш мира В Киеве пройдет Марш мира
Мероприятие приурочено к международному дню мира.

В Израиле провели Марш мира в поддержку Украины В Израиле провели Марш мира в поддержку Украины
В Тель-Авиве более 350 участников акции протянули "живую цепь" вдоль набережной Средиземного моря.

В Киеве проходит Марш мира В Киеве проходит Марш мира
Митинг, посвященный Международному дню мира, начался возле памятника воинам-афганцам, после чего колонна пришла к Музею Великой Отечественной войны, в Киеве, 19 сентября.

В Москве в воскресенье состоится Марш мира в поддержку Украины В Москве в воскресенье состоится Марш мира в поддержку Украины
21 сентября в 17.00 в Москве пройдет Марш мира по маршруту от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: