В ограблении киевского ювелирного магазина подозревают прокурора и следователей

В ограблении киевского ювелирного магазина подозревают прокурора и следователей
Фото: Корреспондент.net
Видеокамера зафиксировала, как правоохранители во время обыска в ювелирном магазине украли драгоценности на два миллиона гривен.

Правоохранительные органы арестовали киевских прокурора и следователя из-за подозрения в краже ценностей из магазина Граф. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.


По словам Яремы, 25 августа следственное управление Печерского района произвело обыск магазина Граф в рамках уголовного дела по ввозу в Украину золота, которое имело излучение. Обыск проводился в присутствии одного из прокуроров Печерского района, следователя и понятых. "Во время обыска видеокамеры зафиксировали, что работники прокуратуры, милиции и понятые украли ценности, деньги, часы", – сообщил Ярема.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, прокурор и один следователь задержаны и находятся в СИЗО, еще один следователь - в розыске.

По словам генпрокурора, общая сумма выкраденных ценностей, согласно оценке магазина, составляет около двух миллионов гривен.

Как сообщал Корреспондент. net, в июле во время ограбления киевского ювелирного магазина в Святошинском районе директор магазина застрелил вооруженного злоумышленника.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Похищенные правоохранителями драгоценности подбросили под здание прокуратуры Киева Похищенные правоохранителями драгоценности подбросили под здание прокуратуры Киева
По словам заместителя прокурора города Киева Стрелюка, вероятно, таким образом, воры в погонах пытаются облегчить свою участь.

Среди похищенных правоохранителями драгоценностей обнаружили редчайший изумруд Среди похищенных правоохранителями драгоценностей обнаружили редчайший изумруд
В списке украденных ювелирных изделий также есть перстень швейцарского ювелирного Дома Bellduc с редким изумрудом.

В Киеве директор ювелирного магазина застрелил грабителя В Киеве директор ювелирного магазина застрелил грабителя
Директор столичного ювелирного магазина застрелил грабителя из охотничьего ружья.

В центре Парижа из ювелирного магазина украли драгоценностей на два миллиона евро В центре Парижа из ювелирного магазина украли драгоценностей на два миллиона евро
В ночь на понедельник, 9 сентября, в центре Парижа грабители на джипе вьехали в витрину ювелирного магазина и похитили драгоценности на сумму около двух миллионов евро.

Милиция начала расследование ограбления ювелирного магазина на Троещине Милиция начала расследование ограбления ювелирного магазина на Троещине
В Киеве в Деснянском районе 23 декабря около 19:35 трое неизвестные в масках совершили нападение на ювелирный магазин по улице Драйзера, сообщает столичное управление милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: