Среди похищенных правоохранителями драгоценностей обнаружили редчайший изумруд

В списке украденных ювелирных изделий также есть перстень швейцарского ювелирного Дома Bellduc с редким изумрудом.

Скандальное дело с обыском в элитном ювелирном магазине Graff, когда при участии прокурора Печерского района, двух следователем милиции и их друга-понятого исчезли драгоценности, обрастает новыми подробностями.

Как сообщают владельцы магазина, в списке украденных ювелирных изделий есть одно, которое представляет наибольший интерес. Это перстень швейцарского ювелирного Дома Bellduc с редким изумрудом.

"Новому обладателю раритета невдомек, что камень, зарегистрирован во всех геммологических лабораториях мира, имеет невидимую глазом лазерную подпись, значится во всех каталогах редких драгоценных камней, его с первого взгляда узнает любой коллекционер или просто любитель ювелирного искусства. Продать такую вещь за подлинную цену - невозможно, надевать и носить – невозможно, переделать перстень и изменить огранку камня, примерно то же самое, что попытаться сделать тюнинг  Мерседеса под Запорожец", - говорится в сообщении.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1503538.jpg?v=635463952953344470[/img]
 

Украденный перстень имеет свое имя, которое неизвестно вору, он создан по эскизу вице-президента компании Crystal Group Ukraine, Екатерины Тимофеевой, эксперта ювелирного искусства и дизайнера, сотрудничающего с ювелирами с мировым именем. Перстень зарегистрирован во многих аукционах, которые ждут его в своих лотах, поэтому смельчака, пытающегося выставить его на продажу, ожидают наручники.

Ранее сообщалось, что драгоценности, похищенные правоохранителями во время обыска столичного магазина Graff 25 августа, были подброшены под здание прокуратуры города Киева 3 сентября.По словам заместителя прокурора города Киева Стрелюка, вероятно, таким образом, воры в погонах пытаются облегчить свою участь.

Во время обыска в магазине были похищены драгоценности и часы на общую сумму более 1,2 миллионов евро.

20 августа по факту ввоза в Украину золота, которое имеет излучение, было возбуждено уголовное дело, в рамках которого 25 августа следственное управление Печерского района произвело обыск магазина Graff. По данному факту было возбуждено уголовное дело, по состоянию на 27 августа прокурор и один следователь были задержаны и находились в СИЗО, еще один следователь - в розыске. 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Похищенные правоохранителями драгоценности подбросили под здание прокуратуры Киева Похищенные правоохранителями драгоценности подбросили под здание прокуратуры Киева
По словам заместителя прокурора города Киева Стрелюка, вероятно, таким образом, воры в погонах пытаются облегчить свою участь.

В ограблении киевского ювелирного магазина подозревают прокурора и следователей В ограблении киевского ювелирного магазина подозревают прокурора и следователей
Видеокамера зафиксировала, как правоохранители во время обыска в ювелирном магазине украли драгоценности на два миллиона гривен.

В Киеве ювелирный магазин отсудил 25 млн гривен за ограбление при обыске В Киеве ювелирный магазин отсудил 25 млн гривен за ограбление при обыске
Видеозапись с камеры магазина, которая работала в момент обыска, суд не принял в качестве доказательства. Она не была заверена электронной подписью.

В Киеве мужчина украл из ювелирного магазина перстень и скрылся на перегоне между станциями метро В Киеве мужчина украл из ювелирного магазина перстень и скрылся на перегоне между станциями метро
В Киеве 21-летний молодой человек украл из ювелирного магазина перстень, после чего скрылся на пристанционном участке метрополитена.

В центре Парижа из ювелирного магазина украли драгоценностей на два миллиона евро В центре Парижа из ювелирного магазина украли драгоценностей на два миллиона евро
В ночь на понедельник, 9 сентября, в центре Парижа грабители на джипе вьехали в витрину ювелирного магазина и похитили драгоценности на сумму около двух миллионов евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: