В Верховной Раде, Кабмине и Администрации президента при экономии газа есть горячая вода

В Верховной Раде, Кабмине и Администрации президента при экономии газа есть горячая вода
Фото: Корреспондент.net
Главные админздания страны до сих пор не отключены от горячего водоснабжения.

Центральные административные здания государства, расположенные в так называемом "правительственном квартале" Киева, не попали под экономию газа и продолжают снабжаться горячей водой. Об этом говорится в ответе на запрос Корреспондент. net, направленный в пресс-службу Киевэнерго.


В компании рассказали, что здания Верховной Рады Украины (ул. Грушевского, 5), Администрации президента (ул. Банковая, 11) и Кабинета министров (ул. Грушевского 12/2) находятся в зоне действия единственной теплоэлектростанции, которая продолжает обеспечивать услуги по отоплению - это ТЭЦ-5. Это станция продолжает работать в режиме минимальных нагрузок с учетом установленных Министерством энергетики и угольной промышленности лимитов на газ, рассказали в Киевенерго.

Зона действия ТЭЦ-5 распространяется частично на 7 столичных районов: Голосеевский, Дарницкий, Днепровский, Подольский, Соломенский, Шевченковский и Печерский, где и находятся главные органы государственной власти. При этом в Киевенерго отметили, что никаких "политических мотивов" или указаний, почему именно в эти здания подают горячую воду - нет. "Просто эти адреса попадают под зону действия работающей ТЭЦ-5", - констатировали в компании.

Жители столицы довольны "летним душем" - мэрия

В пресс-службе рассказали, что работа ТЭЦ-5 по состоянию на 14 августа позволяет обеспечивать горячей водой более 5 000 потребителей: 3 427 жилых домов, 139 лечебных учреждений, 133 дошкольных заведений, 133 школ, 1 199 ведомств.

Отметим, Киевэнерго обеспечивает услуги по отоплению и горячему водоснабжению 75% потребителей в Киеве. Оставшуюся часть потребителей обеспечивают другие производители, крупнейший из которых – Дарницкая ТЭЦ.

Производство тепловой энергии Киевэнерго осуществляется на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, а также на 4-х станциях теплоснабжения и 183 малых котельных. ТЭЦ-6 в настоящее время не работает, лимиты на газ для этой теплоэлектроцентрали обеспечивают только ее технологические нужды, ТЭЦ-5 работает в режиме минимальных нагрузок. В работе на ТЭЦ-5 находится 1 энергоблок.

Как сообщал Корреспондент. net, в Киевской городской государственной администрации пообещали сделать перерасчет киевлянам, которые в июле остались без горячей воды, но плата за нее была включена в их коммунальные платежи.

Напомним, для экономии газа в отопительный период киевские власти отключили горячую воду в столице до 15 октября. А с 18 июля в Киеве снизили температуру горячей воды.

Другие новости по теме

Без горячей воды в столице остаются 51,8% потребителей - Киевэнерго Без горячей воды в столице остаются 51,8% потребителей - Киевэнерго
В частности, 403 жителя остаются без горячей воды в Голосеевском, 65 в Дарницком, 1844 в Деснянском, 55 в Днепровском и 1060 в Оболонском районах.

Более восьми тысяч домов в Киеве остаются без горячей воды Более восьми тысяч домов в Киеве остаются без горячей воды
Среди них более тысячи домов в Оболонском районе.

Киевлян, получивших платежки за горячую воду во время ее отсутствия, обещают перерасчитать Киевлян, получивших платежки за горячую воду во время ее отсутствия, обещают перерасчитать
Жителей столицы призвали платить только за те коммунальные услуги, которые им предоставляются.

В отсутствии горячей воды в Киеве виновато правительство - Киевэнерго В отсутствии горячей воды в Киеве виновато правительство - Киевэнерго
В частности, причиной отсутствия горячей воды является решение Кабмина об ограничении газоснабжения в целях экономии топлива.

Кличко обещает с сегодняшнего дня горячую воду в детсадах, школах и больницах Киева Кличко обещает с сегодняшнего дня горячую воду в детсадах, школах и больницах Киева
Мэр столицы заявил, что делает все, чтобы и в квартирах киевлян появилась горячая вода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: