ДТП в Киеве: 19 человек госпитализированы

ДТП в Киеве: 19 человек госпитализированы
Фото: gazeta.ua
Большинство пострадавших - дети 2005 года рождения.

По данным Департамента здравоохранения Киева, по состоянию на 15.00 медики оказали помощь 22 пострадавшим в ДТП на Куреневке, 19 человек госпитализированы, в том числе 10 детей, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской госадминистрации.

Взрослые госпитализированы в Больницу скорой помощи и Областную больницу Киева, дети - в Охматдет и 7-ю клиническую больницу.

Всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

По информации Киевпастранса, ДТП произошло сегодня в 12.30 на пересечении улиц Беличской и Вышгородской. Грузовой автомобиль марки Ford, груженый песком, выполняя правый поворот на улицу Вышгородскую, перевернулся на левую сторону. Высыпавшийся из грузовика песок повредил стекло троллейбуса (маршрут № 18), который двигался в направлении площади Т. Шевченко.

На месте происшествия проводятся работы по ликвидации последствий ДТП.

Работа троллейбусного маршрута № 18, по информации Киевпастранса, временно организована от Майдана Незалежности до улице Сырецкой.

Кроме того, для перевозки пассажиров организовано временное автобусное сообщение от железнодорожной станции Зенит до улицы Сошенко.

По данным ГАИ, ДТП произошло из-за отказа тормозов в грузовике. Машина покатилась, и въехала в бок троллейбуса. От удара троллейбус оказался на тротуаре, а салон засыпало песком.

На момент столкновения троллейбус был заполнен людьми на 70 процентов.

В ГАИ сообщали, что в результате ДТП 18 человек получили травмы, среди пострадавших шестеро детей, большинство 2005 года рождения. По предварительным данным, дети-пассажиры троллейбуса ехали на экскурсию.
 

Другие новости по теме

В Донецкой области столкнулись троллейбус и автобус: погибли пять человек В Донецкой области столкнулись троллейбус и автобус: погибли пять человек
Автобус с 40 пассажирами ехал в Донецк на футбольный матч.

ДТП с троллейбусом в Киеве: пострадали 11 детей ДТП с троллейбусом в Киеве: пострадали 11 детей
Пострадавшие получили травмы легкой и средней степени тяжести.

В центре Житомира троллейбус въехал в банк: пострадали восемь человек В центре Житомира троллейбус въехал в банк: пострадали восемь человек
В центре Житомира троллейбус с пассажирами въехал в здание UniCredit Bank на ул.Киевская, 64.

В Крыму микроавтобус столкнулся с грузовиком, пострадали 17 человек, среди них дети В Крыму микроавтобус столкнулся с грузовиком, пострадали 17 человек, среди них дети
В Крыму под Симферополем произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter с грузовым автомобилем Газель, в результате чего 17 человек пострадали, среди них двое детей, сообщает областное управление МЧС.

В Чехии перевернулся автобус, перевозивший около 50 человек В Чехии перевернулся автобус, перевозивший около 50 человек
Среди пострадавших есть дети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: