В Киевском марафоне примут участие более трех тысяч человек из 32 стран мира

В Киевском марафоне примут участие более трех тысяч человек из 32 стран мира
Количество желающих принять участие в марафоне постоянно увеличивается
В рамках мероприятия состоится благотворительный забег в честь памяти Небесной Сотни.

В связи с проведением 5-го международного марафона в Киеве 27 апреля будут перекрыты Контрактовая площадь, улица Сагайдачного, Московский мост, проспект Генерала Ватутина и Броварской, мост Метро, Набережное шоссе и ряд других улиц, сообщил в четверг, 17 апреля, менеджер мероприятия Дмитрий Черницкий.
"В рамках марафона состоятся несколько пробегов, которые будут отличаться дистанцией. Мы проведем классический марафон (42 км), полумарафон (21 км), марафон-эстафету, уличный забег на 10 км, забеги для детей и подростков на 1 км и 300 м", - передает слова представителя информагентство Интерфакс-Украина.
В частности, забег начнется с Контрактовой площади в 9:00. По словам организаторов, для участия в киевском марафоне уже зарегистрировались порядка трёх тысяч участников из 32 стран, и эта цифра постоянно растет.
Также в сообщении отмечается, что в рамках Киевского марафона состоится благотворительный забег по памяти героев Небесной Сотни. Средства, собранные среди участников этого забега, будут перечисленные на счет благотворительного фонда в помощь семьям погибших.
Призовой фонд марафона в 2014 году составляет 40 тысяч гривен.

Другие новости по теме

В столице стартовал открытый Киевский марафон-2014 В столице стартовал открытый Киевский марафон-2014
Из-за марафона в воскресенье перекроют часть улиц.

В Киеве пройдет благотворительный полумарафон В Киеве пройдет благотворительный полумарафон
В воскресенье, 28 сентября, на Подоле состоится 4-й Kyiv Half Marathon в рамках которого состоится забег по сбору средств для пострадавших в зоне АТО.

Охрану Киевского марафона усилят в связи с терактами в Бостоне Охрану Киевского марафона усилят в связи с терактами в Бостоне
Организаторы 4-го Киевского международного марафона, который стартует 28 апреля на Михайловской площади столицы, приняли решение усилить меры безопасности в связи с событиями в Бостоне.

В Киеве на выходных перекроют центр и мосты В Киеве на выходных перекроют центр и мосты
Улицы перекроют из-за шестого Киевского международного полумарафона.

Марафон в Киеве прошел без нарушений общественного порядка - МВД Марафон в Киеве прошел без нарушений общественного порядка - МВД
Во время IV Киевского международного марафона правоохранители не зафиксировали нарушений общественного порядка, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: