Покой нам только снится. Фотоотчет с очередного Народного вече на Майдане

Покой нам только снится. Фотоотчет с очередного Народного вече на Майдане

Покой нам только снится. Фотоотчет с очередного Народного вече на Майдане

Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
В минувшее воскресенье на Майдане Незалежности состоялось очередное, уже ставшее традиционным для Киева, Народное вече, которое вновь собрало десятки тысяч сторонников Евромайдана, митингующих против действующей власти. Как все прошло - смотрите в репортаже фотографа Корреспондент.net Таисии Стеценко.

Как и ранее, Вече началось с совместной молитвы и продолжилось выступлениями общественных активистов и лидеров оппозиции со сцены. К собравшимся на Майдане вышли, в частности,Игорь Луценко, Татьяна Чорновол и Руслана Лыжичко. Кроме того, со сцены выступили народные депутаты Владимир Яворивский, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок и другие оппозиционеры.


Ранее Кореспондент.net разместил фоторепортаж с акции в поддержку российского телеканала Дождь, которая состоялась в рамках традиционного Народного Вече.

Как сообщалось, десятки людей пришли на Майдан с раскрытыми зонтами, скандируя: "Дождь - мы с тобой". А после призыва со сцены Евромайдана поддержать российский телеканал собравшиеся на Вече скандировали: "Молодцы!".

Между тем, в ходе Вече было заявлено, что Штаб национального сопротивления Евромайдана принял решение о создании отрядов самообороны по всей Украине. Об этом со сцены Майдана сказал один из лидеров ВО Батькивщина Александр Турчинов. А Виталий Кличко со сцены призвал президента Виктора Януковича прийти в следующее воскресенье на Майдан, чтобы провести публичные дебаты с митингующими.


Днем ранее, в субботу, 8 февраля, участники Евромайдана организовали в своем палаточном лагере субботник. Вместе с тем аналогичную акцию устроили так называемые антимайдановцы. Несколько десятков человек - как было заявлено, участники интернет-сообщества "Киевляне за чистый город" - устроили свою уборку, приблизившись к баррикаде на Крещатике.

Эти люди, возмущаясь последствиями двухмесячного пребывания протестующих евромайдановцев в центре столицы, пришли на Крещатик с лопатами, вениками и в накидках коммунальных служб. Однако евромайдановцы, вооружившись самодельными щитами и палками, не позволили им пройти на территорию лагеря и приступить к сносу протестных заграждений. Некоторые из таких гостей в комментариях журналистам признавались, что за участие в уборке им обещали денежное вознаграждение.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

На Майдане поддержали российский телеканал На Майдане поддержали российский телеканал "Дождь"
На Майдане Незалежности в рамках традиционного Народного Вече в воскресенье, 9 февраля, прошла акция в поддержку российского телеканала "Дождь"

Зонтики на Майдане. Украинцы поддержали телеканал Зонтики на Майдане. Украинцы поддержали телеканал "Дождь"
На Майдане Незалежности в рамках традиционного Народного Вече в воскресенье, 9 февраля, прошла акция в поддержку российского телеканала "Дождь"

На Майдане проходит Народное Вече На Майдане проходит Народное Вече
Митингующие поддержали российский телеканал Дождь.

Лидеры оппозиции сзывают завтра очередное Народное вече Лидеры оппозиции сзывают завтра очередное Народное вече
Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок призывают украинцев прийти на Народное вече в 12:00 в воскресенье, 29 декабря, сообщили в пресс-службе Батьківщини.

Кличко пригласил Януковича на Майдан для дебатов Кличко пригласил Януковича на Майдан для дебатов
Лидер УДАРа призвал президента прийти в следующее воскресенье на Майдан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: