В Киеве на Борщаговке ночью загорелся автомобиль

В Киеве на Борщаговке ночью загорелся автомобиль
Фото: kyiv.mns.gov.ua
Эксперты считают виной короткое замыкание.

В ночь на воскресенье, 9 февраля, киевским спасателям поступила информация о возгорании автомобиля, припаркованного у 16-этажного жилого дома по улице Гната Юры, 6, сообщает главное управление ГСЧС Украины в Киеве.

По данным ведомства, соответствующая информация поступила в оперативно-координацинный центр в 2.49, а уже в 3.10 спасатели ликвидировали возгорание.


Огонь повредил моторный отсек автомобиля, салон, а также испортил лакокрасочное покрытие.

"Предварительной причиной пожара эксперты называют возникновение аварийного режима в электросистемах автомобиля. Такие проблемы могут возникать в автомобилях, которые всегда находятся на улице и поддаются влиянию резких изменений температуры", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 7 февраля в Киеве сгорели два грузовых автомобиля. Первый вызов поступил из Шевченковского района, а второй - из Оболонского. Предварительно причиной пожара эксперты называют короткое замыкание. Никто не пострадал.

В ночь на 30 января пожарно-спасательная служба г.Киева 17 раз выезжала на тушение возгораний автомобилей, в результате которых частично повреждены или полностью сгорели 23 автомобиля. По каждому факту пожара милицией Киева открыто уголовное производство по статье194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве за ночь сгорели два грузовых автомобиля В Киеве за ночь сгорели два грузовых автомобиля
Предварительно причиной пожара эксперты называют короткое замыкание.

В Днепровском районе Киева сгорели два автомобиля В Днепровском районе Киева сгорели два автомобиля
Минувшей ночью в Днепровском районе Киева сгорели два автомобиля.

В Киеве за ночь сгорели четыре автомобиля В Киеве за ночь сгорели четыре автомобиля
По словам экспертов опытно-испытательной лаборатории, все признаки пожаров указывают на поджоги.

В Киеве из-за возгорания мусора едва не сгорели два автомобиля В Киеве из-за возгорания мусора едва не сгорели два автомобиля
В Деснянском районе Киева из-за возгорания мусора едва не сгорели два автомобиля, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Киеве сгорели три припаркованных автомобиля В Киеве сгорели три припаркованных автомобиля
Возгорание возникло в автомобиле Mazda CX-7. Огонь перекинулся на рядом расположенные Peugeot и Hyundai Tucson.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: