В Киеве горел городской центр крови, эвакуировали 150 человек

В Киеве горел городской центр крови, эвакуировали 150 человек
Фото: timeszp.com
Причина возникновения пожара пока устанавливается. Жертв и пострадавших нет.

Спасатели эвакуировали 150 человек во время пожара в Киевском городском центре крови, сообщает главное управление госслужбы в Киеве.

Сообщение о задымлении в 3-этажном здании Киевского городского центра крови по улице Максима Берлинского поступило спасателям в понедельник, 3 февраля, в 14.37.

На место происшествия сразу по повышенному номеру были направлены два пожарно-спасательных подразделения. Прибыв по указанному адресу, они выяснили, что пожар возник в помещении для персонала размером примерно 10 квадратных метров. Огонь перекинулся на соседний кабинет лаборатории криобиологии на первом этаже площадью 60 квадратным метров.

В помещении для долговременного хранения плазмы находился негерметичный азот температурой -196 °С в пяти емкостях общим объемом 1 тысяча литров. Химическое вещество не угрожало людям, так как угрозы взрыва не существовало, отмечает управление госслужбы.

Во время пожара руководство Киевского городского центра крови выводило рабочий персонал на свежий воздух. Спасатели присоединились к эвакуации людей. Из здания выводили 150 работников.

«В 15.04 пожар был локализован, а уже в 15.15 - ликвидирован на площади 20 квадратных метров. Причина возникновения пожара пока устанавливается. Жертв и пострадавших нет», - говорится в сообщении.

Другие новости по теме

В Киеве в общежитии Верховной Рады произошел пожар В Киеве в общежитии Верховной Рады произошел пожар
В четверг, 26 апреля, в 15:40 в общежитии Управления делами Верховной Рады на улице Коцюбинского, в подвальном помещении возник пожар.

В Подольском районе Киева 50 пожарных и 13 единиц техники гасят пожар в офисном центре В Подольском районе Киева 50 пожарных и 13 единиц техники гасят пожар в офисном центре
Пламенем охвачена крыша здания, площадь пожара достигает 500 квадратных метров.

В Киеве горел хостел В Киеве горел хостел
В центре столицы возник пожар в хостеле. В помещении повреждена мебель, личные вещи, закопчены стены и потолок, пострадавших нет.

Сегодня ночью в Киеве горел завод Сегодня ночью в Киеве горел завод
В ночь на среду, 6 февраля, в Днепровском районе Киева, на ДВРЗ, на территории Завода экспериментальных конструкций произошел пожар.

В Киеве ликвидирован пожар на складе: жертв и пострадавших нет В Киеве ликвидирован пожар на складе: жертв и пострадавших нет
Пожар в Киеве возле станции метро Выдубичи ликвидирован в 9:32, жертв и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по ЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: