В Киеве возле жилых домов собрали 5 кг разлитой ртути

В Киеве возле жилых домов собрали 5 кг разлитой ртути
Фото: uavto.kiev.ua
В Шевченковском районе столицы спасатели собрали 5 кг ртути, которая была разлита возле жилых домов по улице Ванды Василевской.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Киеве, 24 декабря в 09.33 спасателям позвонили очевидцы, которые обнаружили опасное вещество.

По прибытии на место происшествия, работники коммунальной аварийно-спасательной службы Киевская служба спасения, было установлено, что площадь разлива ртути составила около 70 кв. м.

Также в ликвидации вещества участвовали работники санэпидемстанции, которые проводили замеры показателей загрязнения атмосферного воздуха и брала пробы грунта.

Демеркуризация ртути длилась почти 7 часов.Как сообщается, было собрано 5 кг ртути. В ГСЧС заявляют, что угроза отравления полностью устранена.

В настоящее время устанавливаются источник утечки ртути и причина, по которой опасное вещество разлилось возле жилых домов, говорится в сообщении.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Во Львовской области возле мусорных баков обнаружили 12 кг разлитой ртути Во Львовской области возле мусорных баков обнаружили 12 кг разлитой ртути
Возле контейнеров с мусором в городе Новый Роздил Львовской области были обнаружены 12 кг металлической ртути.

В Черкассах обнаружили 12,5 кг беcхозной ртути В Черкассах обнаружили 12,5 кг беcхозной ртути
Вчера, 6 сентября, в Черкассах обнаружили рекордное количество беcхозной ртути - 12, 5 килограм.

В Киеве ликвидировали разлив ртути в супермаркете В Киеве ликвидировали разлив ртути в супермаркете
Супермаркет закрыт и откроется после проверки санэпидемстанции.

В Николаевской области на метеостанции разлилось 2 кг ртути В Николаевской области на метеостанции разлилось 2 кг ртути
В Николаевской области на метеорологической станции по улице Киевское шоссе 18 октября в 15:31 повредился барометр, в результате чего в помещении пролилась ртуть, сообщает областное управление МЧС.

В Кременчуге на улице нашли килограмм ртути В Кременчуге на улице нашли килограмм ртути
В Кременчуге (Полтавская обл) на углу улиц Ботаническая-Кооперативная, мужчина обнаружил емкость с веществом похожим на ртуть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: