Стало известно, когда начнут строить метро на Троещину

Стало известно, когда начнут строить метро на Троещину
Фото: zn.ua
В марте в Киеве начнется строительство четвертой ветки метро.

На проектные работы предусмотрено 100 000 гривен, пишет Сегодня.

«Это серьезный проект, немаленькие деньги. Мы очень ответственно подходим и к срокам, и к эффективности. Метро – это флагман транспорта. Конечно же, работы зависят от финансирования, но я не вижу причин не начать строительство в следующем году – провести тендерные процедуры и начать в марте работы», – рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк.

Он напомнил, что общая стоимость строительства ветки оценивается в 16 млрд гривен. Ветка будет проложена по проспекту Маяковского.

Предварительно утвердили и названия станций: «Кольцевая дорога», «Аэропорт», «Чоколовская», «Соломенская площадь», «Площадь Победы», «Глубочицкая», «Подольская», «Судостроительная», «Труханов остров», «Залив Десенка», «Радужная», «Бульвар Перова», «Проспект Ватутина», «Улица Драйзера», «Улица Сабурова», «Улица Милославская» и «Улица Цветаевой».

Напомним, 24 мая Попов заявил, что работы по строительству метро на Троещину уже начаты.

Однако в обещанный срок к строительству метро никто так и не приступил.

В то же время, первую очередь метро на Троещину власти планируют сдать в 2015 году. А обещали начать строить метро до конца 2013 года.

 

Другие новости по теме

В КГГА планируют начать строительство метро на Троещину 25 мая В КГГА планируют начать строительство метро на Троещину 25 мая
Городские власти намерены начать строительство четвертой ветки метро в направлении жилищного массива Троещина 25 мая, в День Киева, сообщают в КГГА.

Начать строить метро на Троещину обещают в 2013 году Начать строить метро на Троещину обещают в 2013 году
Строительство метро на Троещину начнется в 2013 году. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Метро на Троещину начнут строить в следующем году
[center][img]http://i019.radikal.ru/1107/ac/477d45b6f5b4.jpg[/img][/center]Строительство ветки метрополитена на жилмассив Троещина начнется в 2012 году

Газета пишет, что строительство метро на Троещину отложили из-за нехватки денег Газета пишет, что строительство метро на Троещину отложили из-за нехватки денег
Несмотря на обещания властей Киева, строительство четвертой ветки метро в столице так и не началось.

Попов: Началось строительство метро на Троещину Попов: Началось строительство метро на Троещину
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что работы по строительству метро на Троещину уже начаты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: