В КГГА планируют начать строительство метро на Троещину 25 мая

В КГГА планируют начать строительство метро на Троещину 25 мая

Городские власти намерены начать строительство четвертой ветки метро в направлении жилищного массива Троещина 25 мая, в День Киева, сообщают в КГГА.

“Я надеюсь, что где-то 25 мая мы начнем работы, как раз в День Киева мы начнем строить новую четвертую ветку метрополитена на Троещину”, - сказал исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Он отметил, что первые строительные работы начнутся от станции метро Глыбочицкая на правом берегу Днепра.

Он также подчеркнул, что для выполнения этих работ тендер проводить не нужно, потому их отдали на исполнение Киевметрострою.

Вместе с тем Голубченко отметил, что главный подрядчик данного проекта еще не определен.

Напомним, на прошлой неделе глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов оценил первый этап сооружения четвертой линии столичного метро (на Троещину)  в $700 млн.

Другие новости по теме

Строительство первой станции метро на Троещину начнется в сентябре Строительство первой станции метро на Троещину начнется в сентябре
Строительство первой станции метро на Троещину начнется уже в сентябре этого года.

Попов: Началось строительство метро на Троещину Попов: Началось строительство метро на Троещину
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что работы по строительству метро на Троещину уже начаты.

В ожидании выборов: Попов пообещал вскоре начать строительство метро на Троещину В ожидании выборов: Попов пообещал вскоре начать строительство метро на Троещину
Киеву удастся найти средства для того, чтобы начать строительство метро на Троещину в этом году, заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Метро на Троещину в Киеве будут строить по схеме государственно-частного партнерства Метро на Троещину в Киеве будут строить по схеме государственно-частного партнерства
Четвертая ветка (Подольско-Вигуровская линия) Киевского метрополитена, которая должна сообщить крупнейший жилой массив столицы - Троещину с правым берегом, будет строиться по схеме государственно-частного партнерства.

Попов назвал стоимость строительства первых пяти станций метро на Троещину Попов назвал стоимость строительства первых пяти станций метро на Троещину
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов оценил первый этап сооружения четвертой линии столичного метро в $700 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: