На Почтовой площади в Киеве началось строительство торгового центра

На Почтовой площади в Киеве началось строительство торгового центра

В Киеве на Почтовой площади начали строить торговый центр. По данным СМИ, спустя некоторое время рядом появится многоуровневый паркинг.

"Строительство ТРЦ уже идет, сейчас бурят сваи. Думаем, что торговый центр закончим к концу года, к моменту сдачи всей площади", - рассказал Вестям архитектор Андрей Миргородский, который отвечает за реконструкцию пешеходной части площади. 

При этом он заверил, что в новом торговом центре не будет дорогих бутиков. "Центр рассчитан на среднего покупателя. Вход в него будет стеклянным, при входе разместятся экскурсионное бюро и большое турагентство. Сам центр чем-то будет напоминать Глобус на Майдане. Здесь будет два уровня, где разместятся банк, аптека, большой цветочный магазин, развлекательные зоны, а также фудкорт", - заявил Миргородский. 

Издание пишет, что финансировать стройку будет английская компания. В то же время, по некоторым данным, инвесторами фирмы являются украинские бизнесмены.

На Почтовой площади в Киеве началось строительство торгового центра

Другие новости по теме

В Киеве открылась первая очередь туннеля на Почтовой площади В Киеве открылась первая очередь туннеля на Почтовой площади
В Киеве состоялась церемония открытия первой очереди автомобильного туннеля на Почтовой площади, заявил во время мероприятия премьер-министр Николай Азаров.

В Киеве на Львовской площади начали строить двухэтажный торговый центр
На Львовской площади начали строить двухэтажный торговый центр. В комплексе также будет реконструирован заброшенный фонтан.

Развязка на Почтовой площади в Киеве может полноценно заработать в октябре этого года Развязка на Почтовой площади в Киеве может полноценно заработать в октябре этого года
Развязку на столичной Почтовой площади планируют полностью сдать в эксплуатацию в октябре 2013 года, сообщают власти города.

Рада обратилась к Кабмину по музею на Почтовой площади в Киеве Рада обратилась к Кабмину по музею на Почтовой площади в Киеве
Парламент рекомендует создать на Почтовой площади музей "Центр средневекового города".

Лестница к Днепру и светомузыкальный фонтан: Архитекторы рассказали, как изменится Почтовая площадь Лестница к Днепру и светомузыкальный фонтан: Архитекторы рассказали, как изменится Почтовая площадь
Реконструкция Почтовой площади в Киеве завершится ко Дню Независимости, 24 августа, заявил заместитель главы КГГА по строительству Михаил Кучук. Он также рассказал о том, как изменится площадь, и какие новые достопримечательности на ней появятся.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: