Денег нет. Власти Киева намерены взять снегоуборочную технику на 100 млн грн в лизинг

Денег нет. Власти Киева намерены взять снегоуборочную технику на 100 млн грн в лизинг

Власти Киева намерены закупить 30 единиц снегоуборочной техники к началу осенне-зимнего сезона.

Об этом сегодня, 31 июля, заявил глава КГГА Александр Попов.

"Есть и проблемные моменты, например, замена, обновление нашего технического муниципального ресурса, машин и оборудования, которые вывозят снег. Нам надо до начала сезона, безусловно, сделать закупки", - заявил Попов.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, сколько единиц снегоуборочной техники и на какую сумму будет закупать Киев, Попов сказал: "Точно не могу сказать, но приблизительно 30 единиц мы планировали закупить на общую сумму около 100 миллионов гривен".

Также он отметил, что поскольку у Киева такого денежного ресурса нет для единовременного приобретения этой техники, предлагается лизинговая схема для того, чтобы на протяжении 2-3 лет этот проект был в полном объеме профинансирован.

Отметим, что городские власти неоднократно заявляли о том, что в городском бюджете не хватает денег на основные нужды города. При этом из городского бюджета Киева власти выделили 30 млн грн.на организацию празднования дня крещения Руси.

Другие новости по теме

Власти разрешили Киевавтодору закупить техники на 100 млн грн Власти разрешили Киевавтодору закупить техники на 100 млн грн
Киевский горсовет разрешил коммунальной корпорации Киевавтодор приобрести в 2012-2013 годах в лизинг снегоуборочную и другую технику для содержания улично-дорожной сети на общую сумму 100 млн грн.

Власти потратили на закупку коммунальной техники более 14-ти млн грн Власти потратили на закупку коммунальной техники более 14-ти млн грн
В бюджете Киева на 2011 год утверждено 14,3 миллионов гривен для проведения расчетов за закупленную в прошлом году коммунальную технику, в том числе снегоуборочную.

Киевсовет намерен раздать бюджетникам сотню миллионов на скандальной сессии, получив новые вливания из госказны Киевсовет намерен раздать бюджетникам сотню миллионов на скандальной сессии, получив новые вливания из госказны
Заместитель городского головы, секретарь Киевсовета Галина Герега пояснила, что, созывая заседания, она основывалась на украинском законодательстве и решение Окружного административного суда Киева, признавшего законность работы Киевсовета. Кроме того, чиновница рассказала о планах на сегодняшнее заседание.

В Киеве затруднено движение транспорта: власти решили вывести всю снегоуборочную технику В Киеве затруднено движение транспорта: власти решили вывести всю снегоуборочную технику
Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов на экстренном совещании поручил всем коммунальным службам столицы вывести на улицы города всю снегоуборочную технику.

В Киеве затруднено движение транспорта из-за снега: власти выводят всю снегоуборочную технику В Киеве затруднено движение транспорта из-за снега: власти выводят всю снегоуборочную технику
Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов на экстренном совещании поручил всем коммунальным службам столицы вывести на улицы города всю снегоуборочную технику.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: