В милиции заявляют, что празднование Дней Киева прошло спокойно

В милиции заявляют, что празднование Дней Киева прошло спокойно

Празднование Дней Киева, 25 и 26 в мая, прошло спокойно, серьезных инцидентов и правонарушений не зафиксировано, однако несколько активистов одной из общественных организаций заблокировали работу подъемного крана у Гостиного двора, сообщили в столичной управлении милиции.

"В целом, празднования дня Киева и Дня столицы, в субботу и воскресенье было спокойным, без каких-либо серьезных инцидентов", - сообщили в милиции.

Вместе с тем, в ведомстве отметили, что в воскресенье представители одной из общественных организаций заблокировали работу подъемного крана у Гостиного двора. Трое активистов поднялись на кран, мотивируя это тем, что они останавливают незаконные, по их мнению, работы по реконструкции этого здания.

"Сотрудники милиции, которые несли службу в этом районе, заметив это, обратились к активистам с требованием не нарушать своими действиями общественный порядок и спуститься. Однако активисты отказались. На место происшествия были немедленно вызваны представители Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве. Также на место была направлена следственно-оперативная группа Подольского райуправления милиции. После чего правоохранители совместно со спасателями, с соблюдением требований действующего законодательства, провели ряд мероприятий направленных на прекращение указанного правонарушения", - отмечается в сообщении Отдела по связям с общественностью МВД Украины в Киеве.

В отношении лиц, которые заблокировали работу крана составлено 3 административных протокола по ст.173 КУоАП – мелкое хулиганство. Все активисты были доставлены в Подольское райуправление столичной милиции и после дачи объяснений отпущены.

Напомним, что 25 мая в Киеве прошла несанкционированная акция сторонников гей-движения, шествие прошло спокойно.

Другие новости по теме

Милиция задержала активистов Гостиного двора, залезших на башенный кран Милиция задержала активистов Гостиного двора, залезших на башенный кран
В Киеве милиция задержала троих активистов, которые с Целю недопущення реконструкции Гостиного двора на Подоле сегодня днем залезли на башенный кран.

Пикет активистов Свободы у Печерского райуправления милиции завершился без инцидентов Пикет активистов Свободы у Печерского райуправления милиции завершился без инцидентов
Пикет сторонников ВО Свобода возле Печерского райуправления милиции завершился без каких либо инцидентов, сообщили в пресс-службе Киевского ГУ МВД.

В милиции заявили, что все задержанные участники беспорядков в Гостином дворе будут отпущены В милиции заявили, что все задержанные участники беспорядков в Гостином дворе будут отпущены
На всех задержанных участников сегодняшних беспорядков в Гостином дворе составят админпротоколы, после чего они будут отпущены, сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Киеве.

Защитники Гостиного двора заявляют о новых задержаниях. Милиция опровергает эту информацию Защитники Гостиного двора заявляют о новых задержаниях. Милиция опровергает эту информацию
Защитники Гостиного двора заявляют о новых задержаниях милицией своих активистов. В свою очередь в милиции опровергли информацию о задержании пяти защитников Гостиного двора, которую ранее распространил народный депутат Александр Бригинец, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

В милиции заявили, что все задержанные участники беспорядков в Гостином дворе отпущены В милиции заявили, что все задержанные участники беспорядков в Гостином дворе отпущены
На всех задержанных участников сегодняшних беспорядков в Гостином дворе составлены админпротоколы, в настоящее время все они отпущены, сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: