В милиции озвучили свою версию произошедшего во время драки в центре Киева

В милиции озвучили свою версию произошедшего во время драки в центре Киева

В столичном главке милиции сообщили подробности инцидента на ул.Большая Житомирская в центре Киева.

"Около 14:20 по улице Большой Житомирской двигался разрисованный демилитаризованный автомобиль. Группа лиц из числа участников акции оппозиционных сил ограничили движение транспорта на дороге, остановили авто и повредили его",- сообщили в МВД.

По версии милиции в конфликт вмешались рядовые граждане. "Началась драка. Нападавшие бросали бутылки с водой и камни в граждан, которые пытались прекратить конфликт", - говорится в сообщении.

В главке напомнили, что в результате конфликта несколько человек получили телесные повреждения, в том числе журналист одного из телеканалов. Кроме того, в столичной милиции заявляют, что во время столкновения "неустановленные лица использовали газ неизвестного происхождения".

При этом в милиции заверили: "Правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка, вмешались и прекратили драку, разграничив участников конфликта. Также сотрудники милиции вызвали карету скорой медицинской помощи".

Стоит отметить, что потасовки возле военной машины произошли в максимальной близости к зданию киевского главка МВД. В это же время с противоположной стороны здания главка – на Софийской площади - проходил оппозиционный митинг. На месте работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства конфликта.

В милиции озвучили свою версию произошедшего во время драки в центре Киева
  Сторонники оппозиции разгромили БТР провокаторов
Напомним, что сегодня в центре Киева подрались активисты ВО Свобода и группа неизвестных спортивного телосложения. Как сообщалось, свободовцы пытались задержать несколько человек в костюмах кроликов на БТР, которые неожиданно появились перед колонной оппозиции. 

Другие новости по теме

В драке в центре Киева пострадали несколько человек - МВД В драке в центре Киева пострадали несколько человек - МВД
В результате конфликта на улице Большой Житомирской в Киеве несколько человек получили телесные повреждения, сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Милиция открыла уголовное производство в связи с избиением журналистки в ходе потасовки в Киеве Милиция открыла уголовное производство в связи с избиением журналистки в ходе потасовки в Киеве
Милиция открыла уголовное производство в связи с избиением корреспондента 5 канала Ольги Сницарчук во время драки на ул.Большая Житомирская в Киеве в субботу.

Спільна справа: Беркут снес палатки на Софийской площади и задержал пятерых активистов Спільна справа: Беркут снес палатки на Софийской площади и задержал пятерых активистов
Бойцы спецподразделения Беркут напали на палаточный городок движения Спільна справа, установленный у памятника Богдану Хмельницкому в центре Киева. Лидер организации Александр Данилюк и еще четыре активиста задержаны, утверждают в движении.

Представители оппозиции требуют от главы МВД разобраться с избиением журналистов в центре Киева Представители оппозиции требуют от главы МВД разобраться с избиением журналистов в центре Киева
Глава фракции Батьківщина Арсений Яценюк и председатель парламентского комитета по вопросам свободы и информации Николай Томенко требуют от главы МВД Виталия Захарченко разобраться с избиением журналистов в центре Киева.

В милиции заявили, что драку под Украинским домом спровоцировали народные депутаты В милиции заявили, что драку под Украинским домом спровоцировали народные депутаты
Драку с милицией в Киеве под Украинским домом спровоцировали народные депутаты, заявляют в столичном главке милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: