В Киеве проходит марш в поддержку семьи Павличенко

В Киеве проходит марш в поддержку семьи Павличенко

В центре Киева футбольные фанаты проводят марш в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова.

Около 500-600 человек собрались в парке им.Т.Шевченко, после чего организованной колонной двинулись по ул.Горького в сторону прокуратуры Киева. Там футбольные фанаты намерены высказать свои требования по освобождению незаконно осужденных, по их мнению, отца и сына Павличенко.

В Киеве проходит марш в поддержку семьи Павличенко
  Под Апелляционным судом Киева в поддержку Павличенко активисты зажгли файеры

Колонну возглавляют народный депутат ВО Свобода Андрей Ильенко и кандидат в депутатов по одному из мажоритарных округов Киева на выборах 2012 года Юрий Левченко.

Фанаты несут плакаты с призывами освободить Дмитрия и Сергея Павличенко, выкрикивают лозунги "Свободу Павличенко!", "Слава Украине! Героям Слава", "Судьи, помните – власть не вечна!".

В Киеве проходит марш в поддержку семьи Павличенко
Свидетель по делу Павличенко признался, что следователь вынудил его опознать подозреваемых

Колонну сопровождают около 300 сотрудников спецподразделения Беркут и сотрудники милиции.

Как сообщалось, апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дела Павличенко на 5 июня. Перерыв в заседании огласил председательствующий судья. Также коллегия Апелляционного суда Киева назначила дополнительно дактилоскопическую экспертизу отпечатков пальцев Дмитрия и Сергея Павличенко.

Другие новости по теме

Суд перенес рассмотрение дела Павличенко на 5 июня Суд перенес рассмотрение дела Павличенко на 5 июня
Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дела Павличенко на 5 июня.Перерыв в заседании огласил председательствующий судья. Также коллегия Апелляционного суда Киева назначила дополнительно дактилоскопическую экспертизу отпечатков пальцев Дмитрия и Сергея Павличенко.

Апелляционный суд продолжил рассмотрение дела Павличенко Апелляционный суд продолжил рассмотрение дела Павличенко
В четверг, 4 апреля, Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение апелляции на приговор Сергея Павличенко и его отца Дмитрия, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

Под зданием Апелляционного суда собралось около 300 сторонников Павличенко Под зданием Апелляционного суда собралось около 300 сторонников Павличенко
В Киеве под зданием Апелляционного суда собралось около 300 сторонников семьи Павличенко, которые требуют освободить болельщика Сергея Павличенко, приговоренного к 13 годам лишения свободы, и его отца Дмитрия, приговоренного к пожизненному тюремному заключению за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

Апелляционный суд начал заседание по делу Павличенко Апелляционный суд начал заседание по делу Павличенко
Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда столицы, приговорившего Сергея Павличенко, к 13 годам лишения свободы, и его отца Дмитрия, к пожизненному тюремному заключению за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

Во Львове прошел митинг в поддержку Павличенко Во Львове прошел митинг в поддержку Павличенко
Вчера, 15 декабря, около тысячи человек провели во Львове марш с требованием освободить Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: