Апелляционный суд продолжил рассмотрение дела Павличенко

Апелляционный суд продолжил рассмотрение дела Павличенко

В четверг, 4 апреля, Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение апелляции на приговор Сергея Павличенко и его отца Дмитрия, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

Заседание открыл председательствующий судья Александр Дзюба.

После этого Дмитрий Павличенко попросил снять с него наручники, и эту просьбу суд удовлетворил.

Кроме того, Павличенко заявил ходатайство на проведение повторной экспертизы почерка свидетеля Наумца под его показаниями.

Государственное обвинение рекомендовало судье отклонить это ходатайство.

Суд отправился в совещательную комнату для принятия решения по этому ходатайству.

Также сообщается, что под зданием Апелляционного суда собралось около 100 сторонников Дмитрия и Сергея Павличенко.

Митингующие выкрикивают Один, два, три свободу Павличенко, а также держат плакаты с соответствующими надписями.

Напомним, что предыдущее заседание по делу Павличенко состоялось 21 марта, тогда был допрошен свидетель по делу лифтер Алексей Наумец, он  заявил, что сомневается в причастности подсудимых к убийству.

Как известно, 2 октября 2012 года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы. 
Осужденные обжаловали этот приговор. Сейчас продолжается рассмотрение апелляции на приговор.

Другие новости по теме

Под зданием Апелляционного суда собралось около 300 сторонников Павличенко Под зданием Апелляционного суда собралось около 300 сторонников Павличенко
В Киеве под зданием Апелляционного суда собралось около 300 сторонников семьи Павличенко, которые требуют освободить болельщика Сергея Павличенко, приговоренного к 13 годам лишения свободы, и его отца Дмитрия, приговоренного к пожизненному тюремному заключению за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

Апелляционный суд начал заседание по делу Павличенко Апелляционный суд начал заседание по делу Павличенко
Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда столицы, приговорившего Сергея Павличенко, к 13 годам лишения свободы, и его отца Дмитрия, к пожизненному тюремному заключению за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

Апелляционный суд перенес рассмотрение дела Павличенко на 18 апреля Апелляционный суд перенес рассмотрение дела Павличенко на 18 апреля
Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова на 18 апреля в 11.00, соответствующе решение огласил на заседании в четверг председательствующий судья Вячеслав Дзюбин.

В Апелляционном суде началось заседание по делу Павличенко В Апелляционном суде началось заседание по делу Павличенко
В четверг, 31 января, Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда Киева Дмитрию и Сергею Павличенко, которые были осуждены за убийство судьи Сергея Зубкова.

Рассмотрение апелляции по делу Павличенко перенесено Рассмотрение апелляции по делу Павличенко перенесено
Апелляционный суд Киева снова перенес рассмотрение апелляции Дмитрия и Сергея Павличенко, которых приговорили к пожизненному сроку заключения и к 13 годам тюрьмы соответственно, сообщил судья Александр Дзюба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: