В Киевской области задержали заключенного, сбежавшего из Лукьяновского СИЗО

В Киевской области задержали заключенного, сбежавшего из Лукьяновского СИЗО

На железнодорожной станции Макаровская Киевской области задержали заключенного, сбежавшего из Лукьяновского СИЗО. Об этом изданию Тиждень сообщил Начальник управления по внешним коммуникациям Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко.

По его словам, беглеца задержали 21 апреля приблизительно в 19.50. Отсутствие осужденного обнаружили на утренней проверке в субботу. По его словам, заключенный работал в хозяйственном отделе и имел право находиться на прилегающей к СИЗО территории, в частности, он систематически привлекался к уборке территорий.

"В воскресенье в 19:50 на ст. Макаровская, что в Киевской области, беглеца задержали и доставили в СИЗО", - пишет издание.

Андрушко добавил, что в день побега парню исполнилось 20 лет, и он уже отбыл первый год наказания.

Напомним, ранее журналист Константин Стогний заявил, что из Киевского (Лукьяновского) СИЗО сбежал заключенный. "По справке МВД: Заключенный был осужден Богуславским райсудом Киевской области ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины к 5 годам лишения свободы", - уточнил Стогний.

Другие новости по теме

Стогний заявил, что из Лукьяновского СИЗО сбежал заключенный Стогний заявил, что из Лукьяновского СИЗО сбежал заключенный
Журналист Константин Стогний заявил, что из Киевского (Лукьяновского) СИЗО сбежал заключенный.

Прокуратура возбудила дело против работника СИЗО, откуда сбежал заключенный Прокуратура возбудила дело против работника СИЗО, откуда сбежал заключенный
Прокуратура Шевченковского района Киева 10 мая возбудила уголовное дело против работника Лукьяновского следственного изолятора Киева по подозрению в служебной халатности, которая привела к побегу осужденного из изолятора.

Из киевского СИЗО сбежал арестованный Из киевского СИЗО сбежал арестованный
Из Киевского СИЗО сегодня утром сбежал арестованный.

Пенитенциарная служба задержала беглеца из Одесского СИЗО Пенитенциарная служба задержала беглеца из Одесского СИЗО
Сотрудники Государственной пенитенциарной службы в Одесской области 7 июля задержали заключенного Михаила Бобейко, сбежавшего из Одесского СИЗО 4 июля.

В Херсонской области задержали сбежавшего в июне из колонии заключенного В Херсонской области задержали сбежавшего в июне из колонии заключенного
В Бериславе Херсонской области правоохранители задержали 33-летнего осужденного Виктора Филимонова, бежавшего в июне из херсонской Северной колонии № 90.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: