Попов и Вилкул посадили в столичном парке клены

Попов и Вилкул посадили в столичном парке клены

Во время всеукраинского субботника, посвященного акции За чистую окружающую среду, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и глава КГГА Александр Попов в парке им. Тараса Шевченко вместе с киевлянами высадили саженцы клена.

В мероприятии также приняли участие министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник и министр инфраструктуры Владимир Козак.

"Сегодня миллионы неравнодушных жителей страны с семьями и друзьями участвуют в благоустройстве парков, скверов, мемориальных комплексов. Во время субботника по всей Украине будет отремонтировано около 6000 детских площадок, убрано 14000 гектаров территорий и ликвидировано 8000 несанкционированных свалок", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Согласно поручению вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула в каждом городе и районе был создан штаб и открыта "горячая" линия, на которую обращались жители для уточнения мест проведения мероприятий по благоустройству.

Также Александр Попов присоединился к уборке склонов Днепра вблизи памятника Магдебургскому праву вместе с работниками Киевгорстроя и сотрудниками Департамента архитектуры КГГА.
Напомним, сегодня Украина отмечает День окружающей среды.

Как сообщалось, в столице проходит ІІ Большая киевская толока: тысячи киевлян вышли на улицы, чтобы вместе убрать город.

Другие новости по теме

Азаров позвал всех министров на субботник Азаров позвал всех министров на субботник
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил руководителей центральных органов исполнительной власти 20 апреля, в День окружающей среды, лично принять участие в субботнике, сообщили в пресс-службе КМУ.

На Большую киевскую толоку вышли более 106 тысяч горожан На Большую киевскую толоку вышли более 106 тысяч горожан
На II Большую киевскую толоку вышли более 106 250 жителей города.

В Киеве на Оболони появится новый парк В Киеве на Оболони появится новый парк
В Киеве в Оболонском районе власти приняли решение реконструировать парк отдыха в урочище Наталка, создав современный парк с аттракционами и большой зеленой зоной, сообщает КГГА.

Общегородская толока в столице: киевляне вышли на уборку улиц и парков Общегородская толока в столице: киевляне вышли на уборку улиц и парков
Сегодня в столице проходит ІІ Большая киевская толока: тысячи киевлян вышли на улицы, чтобы вместе убрать город.

Азаров и Вилкул призвали украинцев выйти на субботник Азаров и Вилкул призвали украинцев выйти на субботник
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил руководителей центральных органов исполнительной власти 20 апреля, в День окружающей среды, лично принять участие в субботнике.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: