Во время акции против вырубки деревьев в Киеве задержали активистов. Милиция информацию отрицает

Во время акции против вырубки деревьев в Киеве задержали активистов. Милиция информацию отрицает

В Киеве на Оболони, на улице Днепроводской, сегодня в ходе акции протеста против вырубки деревьев милицией были задержаны активисты Игорь Луценко и Виталий Грузинов, передает Украинская правда.

Как сообщил Украинской правде Игорь Луценко, некоторым активистам нанесли телесные повреждения. В частности, Николай Коханивский попал в больницу.

По словам Луценко, они с Грузиновым были доставлены в Оболонский райотдел милиции, а в настоящее время их везут обратно на место событий, вероятно, для проведения следственных действий.

Луценко сообщает, что во время акции группа местных жителей, которых было около двух сотен, опрокинула вагончики, в которых раньше жила охрана участков леса. После этого милиция начала задерживать активистов и пыталась задержать журналистов, освещавших событие, в частности, Татьяну Чорновил.

В свою очередь в столичном главке милиции факт задержания отрицают. "Двое активистов были приглашены в райуправления для выяснения обстоятельств и предоставления объяснений. Их никто не задерживал", - сообщили в милиции.

Позже нардеп от Батьківщини Владимир Арьев написал на своей странице в Facebook, что задержанных вернули на место событий, а руководство Оболонского РУВД пообещало убрать с Водогона незаконных застройщиков.

"На поселке Водогон произошло столкновение жителей и активистов с милицией. Чуть не арестовали Таню Чорновил. Упаковали нескольких активистов. Сейчас, после переговоров с милицией, у активистов берут объяснения на месте происшествия. Тех, кого увезли в райотдел, вернули. Постепенно все успокаивается. После этих событий руководство Оболонского РУВД пообещало убрать с Водогона незаконных застройщиков", - написал депутат.

Напомним, в марте 2012 года более 100 местных жителей провели акцию против вырубки деревьев в Киево-Святошинском лесопарковом хозяйстве. Участники акции выразили решительный протест против вырубки местного лесопарка, где запланировано строительство.

Другие новости по теме

Во время акции против вырубки леса произошла потасовка между киевлянами и милицией Во время акции против вырубки леса произошла потасовка между киевлянами и милицией
Сегодня, 31 марта, более 100 местных жителей провели акцию против вырубки деревьев в Киево-Святошинском лесопарковом хозяйстве.

В Киеве возбуждено дело по факту вырубки деревьев возле Совских прудов В Киеве возбуждено дело по факту вырубки деревьев возле Совских прудов
В Киеве прокуратура Соломенского района открыла уголовное производство по факту нелегальной вырубки деревьев возле Совских прудов, сообщили в ведомстве.

Милиция задержала активистов Гостиного двора, залезших на башенный кран Милиция задержала активистов Гостиного двора, залезших на башенный кран
В Киеве милиция задержала троих активистов, которые с Целю недопущення реконструкции Гостиного двора на Подоле сегодня днем залезли на башенный кран.

Харьковчане седьмой день протестуют против вырубки деревьев
В Харькове седьмой день подряд продолжаются протесты граждан против вырубки деревьев в городском парке отдыха им. Горького

Трое активистов в знак протеста против застройки Гостиного двора взобрались на строительный кран Трое активистов в знак протеста против застройки Гостиного двора взобрались на строительный кран
Во время акции Соединим живой цепью Гостиный двор трое активистов в знак протеста против застройки взобрались на строительный кран, передает Украинская правда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: