Харьковчане седьмой день протестуют против вырубки деревьев

Харьковчане седьмой день протестуют против вырубки деревьев



Вырубка парка Горького
Фото: tourist.kharkov.ua

В Харькове седьмой день подряд продолжаются протесты граждан против вырубки деревьев в городском парке отдыха им. Горького
Протесты начались после того, как 19 мая городской исполком дал разрешение на снос 500 деревьев в парке с целью пробить в нем дорогу, которая бы позволила решить транспортную проблему в этом районе города, сообщает УНИАН.
По состоянию на среду на месте вырубки установлено до 10 палаток. Там дежурят несколько десятков активистов, среди них и альпинисты, поднявшиеся на деревья, чтобы сверху противодействовать их вырубке.
Активисты заявляют, что это рекреационная зона, где растут 100-летние дубы, клены, липы, ели, которые вместе с массивом прилегающего Лесопарка являются «легкими Харькова», и уничтожение зеленой зоны не отвечает интересам общества и нанесет ущерб природе.
Накануне на месте вырубки произошло несколько столкновений участников акции с правоохранителями.
По словам главы общественной организации «Мы – харьковчане» Юрия Кальченко, активисты намерены стоять до последнего, пока вырубка не будет прекращена.

Другие новости по теме

В Харькове разогнали протестующих против вырубки парка
В Харькове разогнали защитников природы, выступавших против вырубки деревьев в городском парке отдыха им. Горького

Герман: в Харькове должны ответить за парк Горького
Городская власть Харькова должна серьезно ответить за скандал вокруг вырубки деревьев в городском парке им. Горького

Герман: в Харькове должны ответить за парк Горько
Городская власть Харькова должна серьезно ответить за скандал вокруг вырубки деревьев в городском парке им. Горького

В Харькове в парке Горького вырубили 200 деревьев. Возбуждено дело В Харькове в парке Горького вырубили 200 деревьев. Возбуждено дело
В Харькове на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького незаконно вырублены 200 деревьев на участке площадью 10 тыс. кв. м. Государству нанесен ущерб в размере более 300 тысяч грн.

Общественность Харькова бьет тревогу из-за вырубки деревьев в парке Горького Общественность Харькова бьет тревогу из-за вырубки деревьев в парке Горького
Общественные организации Харькова заявили о новой масштабной вырубке деревьев в парке Горького. Параллельно новой дороге за несколько ночей вырублена целая полоса, значительно шире, чем во время скандального строительства в 2010 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: