Герега отказалась рассматривать обращение к Раде относительно выборов в Киеве

Герега отказалась рассматривать обращение к Раде относительно выборов в Киеве

Секретарь Киевсовета Галина Герега отказалась вносить в повестку дня проект решения об обращении Киевсовета к Верховной Раде относительно необходимости назначения выборов Киевского городского головы и Киевсовета, подготовленный депутатом от фракции УДАР в Киевсовете Иваном Крулько.

Как сообщила в партии УДАР, в начале сессии Киевсовета депутат отметил необходимость назначения выборов в Киеве и обратился к секретарю Киевсовета с просьбой внести в повестку дня соответствующий проект решения.

Прошу внести в повестку дня зарегистрированный проект решения об обращении Киевсовета к Верховной Раде относительно необходимости назначения выборов Киевского городского головы и Киевсовет. Мы видим, что Верховная Рада медлит с принятием этого важного решения. Поэтому, я считаю, Киевсовет должен выразить свою позицию, чтобы они не затягивали и выполнили свой конституционный долг ", - подчеркнул Крулько.

В то же время Герега на брифинге перед началом пленарного заседания подчеркнула, что вопрос о назначении выборов в Киеве относится к полномочиям украинский парламент.

"Что касается выборов, то это не полномочия Киевсовета, решение принимает Верховная Рада Украины. Что касается меня, то я все шаги сделала правильно. Вы знаете, что в прошлом году я вовремя обратилась в Верховную Раду Украины с ходатайством о назначении внеочередных выборов Киевского городского головы. В дальнейшем это решение уже за Верховной Радой", - подчеркнула она.

Напомним, вчера 16 апреля, депутаты Верховной Рады вновь отказались назначить выборы в Киеве. За принятие постановления проголосовали 200 депутатов. В частности, за данное решение проголосовали: Батьківщина - 93, УДАР - 39,Свобода - 34, Компартия - 20, внефракционные - 14. Ни один регионал не поддержал этот проект постановления.

Другие новости по теме

Киевсовет отказался обратиться в Раду по поводу выборов мэра Киевсовет отказался обратиться в Раду по поводу выборов мэра
Большинство в Киевском городском совете отказалось от обращения в Верховную Раду Украины по поводу назначения внеочередных выборов мэра и депутатов совета столицы, сообщает партия УДАР.

Герега просит парламент назначить выборы мэра Киева Герега просит парламент назначить выборы мэра Киева
Секретарь Киевсовета Галина Герега, и.о. киевского городского головы, обратилась в Верховную Раду с ходатайством о проведении внеочередных выборов мэра столицы.

Рада вновь отказалась назначить выборы в Киеве Рада вновь отказалась назначить выборы в Киеве
Сегодня, 16 апреля, депутаты Верховной Рады вновь отказались назначить выборы в Киеве.

Рада в четверг рассмотрит вопрос назначения выборов в Киеве на 2 июня Рада в четверг рассмотрит вопрос назначения выборов в Киеве на 2 июня
Верховная Рада планирует в четверг, 4 апреля, рассмотреть проект постановления №1030 о назначении очередных выборов мэра Киева и депутатов Киевского городского совета на 2 июня.

Депутаты от Депутаты от "Батькивщины" предлагают ВР назначить выборы Киевского головы и Киевсовета на 23 февраля
Народные депутаты из фракции "Батькивщина" предлагают Верховной Раде Украины назначить внеочередные выборы Киевского городского головы и Киевсовета на 23 февраля 2014 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: