Рада вновь отказалась назначить выборы в Киеве

Рада вновь отказалась назначить выборы в Киеве

Сегодня, 16 апреля, депутаты Верховной Рады вновь отказались назначить выборы в Киеве.

За принятие постановления проголосовали 200 депутатов. В частности, за данное решение проголосовали: Батьківщина - 93, УДАР - 39, Свобода - 34, Компартия - 20, внефракционные - 14. Ни один регионал не поддержал этот проект постановления.

Как известно, постановлением предполагалось назначить внеочередные выборы Киева и Киевсовета на воскресенье, следующее после истечения 60-дневного срока с момента вступления в силу данного постановления.

Напомним, ранее депутаты безуспешно пытались назначить выборы в городе Киеве. Депутаты от фракции Партии регионов отказываются голосовать по данному вопросу до тех пор, пока Конституционный суд не вынесет решения о законности назначения выборов.


Другие новости по теме

Оппозиция предлагает провести выборы мэра Киева 16 июля Оппозиция предлагает провести выборы мэра Киева 16 июля
Народные депутаты от фракции Батьківщина предложили провести выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета 16 июля, 2013 года.

Рада отказалась назначить выборы в Киеве на 2 июня Рада отказалась назначить выборы в Киеве на 2 июня
Сегодня, 2 апреля, Верховная Рада отказалась назначить выборы мэра Киева на 2 июня.

Рада отказалась назначить в Киеве перевыборы мэра и горсовета Рада отказалась назначить в Киеве перевыборы мэра и горсовета
Сегодня, 16 ноября, Верховная Рада отказалась включить в повестку дня сессии проект постановления №9067, которым предлагается назначить внеочередные выборы мэра Киева и Киевского городского совета.

Герега отказалась рассматривать обращение к Раде относительно выборов в Киеве Герега отказалась рассматривать обращение к Раде относительно выборов в Киеве
Секретарь Киевсовета Галина Герега отказалась вносить в повестку дня проект решения об обращении Киевсовета к Верховной Раде относительно необходимости назначения выборов Киевского городского головы и Киевсовета, подготовленный депутатом от фракции УДАР в Киевсовете Иваном Крулько.

Депутаты отказались назначить местные выборы в Василькове и Киеве, в Раде объявлен перерыв Депутаты отказались назначить местные выборы в Василькове и Киеве, в Раде объявлен перерыв
Народные депутаты Верховной Рады Украины не смогли утвердить проведение местных выборов в Василькове 2 июня, из-за чего оппозиция также отказалась голосовать за проведение выборов в Киеве в тот же день.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: