Регионалы пока не занимаются вопросом выборов мэра Киева

Регионалы пока не занимаются вопросом выборов мэра Киева

Представители Партии регионов и лидер фракции ПР Александр Ефремов заявили, что пока не изучали вопрос с предстоящими выборами мэра Киева и датой их проведения.

"На сегодняшний день на заседании фракции данный вопрос пока не рассматривался. Мы еще не дискутировали этот вопрос", - заявил Ефремов. По его словам, он успел после обсуждения пообщаться с Виталием Кличко.

При этом представители оппозиции настаивают на проведении выборов 2 июня из-за истекания срока работы Киевсовета.

"Я специально подчеркнул то, что если мы хотим провести выборы 2 июня, то по процедуре принятия нового законодательства, у нас не остается времени для того, чтобы принять новый закон в идеальном порядке. Насколько я понимаю, мнения у них разделились", - отреагировал регионал.

Он заметил, что ПР будет рассматривать проведение выборов 2 июня только по старой процедуре, а если же необходим новый закон, но его стоит долго изучать, формировать и только потом назначать дату голосования.

Как сообщалось сегодня, 18 марта, лидер фракции УДАР Виталий Кличко предложил Верховной Раде объединить на законодательном уровне полномочия мэра Киева и главы КГГА до 3 апреля.

Другие новости по теме

Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко предложил Верховной Раде объединить на законодательном уровне полномочия мэра Киева и главы КГГА до 3 апреля, сообщил он во время согласительного совета.

Партия регионов определилась с голосованием за дату выборов мэра Киева Партия регионов определилась с голосованием за дату выборов мэра Киева
Партия регионов согласна поддержать постановление о проведении выборов мэра Киева 2 июня 2013 года, сообщил лидер фракции Александр Ефремов.

Депутаты подали в Конституционный суд представление о местных выборах в Киеве Депутаты подали в Конституционный суд представление о местных выборах в Киеве
48 народных депутатов подали в Конституционный суд Украины представление о местных выборах в Киеве, сообщили в ведомстве.

Ефремов объяснил, почему выборы мэра Киева следует провести через год Ефремов объяснил, почему выборы мэра Киева следует провести через год
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает логичным провести выборы мэра Киева и Киевсовета летом 2013 года.

Верховная Рада начала рассматривать вопрос выборов мэра Киева Верховная Рада начала рассматривать вопрос выборов мэра Киева
Парламент Украины начал рассматривать вопрос выборов мэра Киева и Киевского горсовета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: