Суд отказался отменить постановление Кабмина об исключении Гостиного двора из списка памятников

Суд отказался отменить постановление Кабмина об исключении Гостиного двора из списка памятников

Окружной административный суд Киева не будет отменять решение Кабинета министров Украины об исключении Гостиного двора из списка памятников архитектуры УССР, которые охраняются государством, говорится в решении судей.

"Исходя из содержания поданного заявления, суд пришел к выводу о его необоснованности, поскольку в заявленном ходатайстве и представленных в нем материалах вообще не видно связи между принятым постановлением Кабмина и строительными работами по реконструкции здания Гостиного двора под ТРЦ. Кроме того, из материалов дела не усматривается, что ответчик - Кабмин пытается осуществлять строительные работы", - отмечается в решении суда.

Суд отказался отменить постановление Кабмина об исключении Гостиного двора из списка памятников
  В защиту Гостиного двора. Фоторепортаж с акции на Подоле 

Другие новости по теме

Акция против застройки Гостиного двора Акция против застройки Гостиного двора
Активисты проведут акцию-напоминание у стен суда, который рассмотрит вопрос о незаконной застройке Гостиного двора в Киеве.

Суд отказался внести Гостиный двор в список памятников архитектуры Суд отказался внести Гостиный двор в список памятников архитектуры
Окружной административный суд Киева отклонил иск об отмене постановлении Кабмина об исключении Гостиного двора из списка памятников архитектуры УССР, говорится в решении суда.

В защиту Гостиного двора. Фоторепортаж с акции на Подоле В защиту Гостиного двора. Фоторепортаж с акции на Подоле
В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с акции в защиту Гостиного двора, которая состоялась 2 марта в Киеве на Подоле, у памятника Григорию Сковороде.

Трое активистов в знак протеста против застройки Гостиного двора взобрались на строительный кран Трое активистов в знак протеста против застройки Гостиного двора взобрались на строительный кран
Во время акции Соединим живой цепью Гостиный двор трое активистов в знак протеста против застройки взобрались на строительный кран, передает Украинская правда.

В Киеве прошла акция в защиту Гостиного двора на Подоле В Киеве прошла акция в защиту Гостиного двора на Подоле
26 мая на Контрактовой площади Киева молодежь провела альтернативный День города - акцию в защиту Гостиного двора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: