Сотрудники МВД проверяют интернет-сайт убийц собак

Сотрудники МВД проверяют интернет-сайт убийц собак

По поручению киевской прокуратуры сотрудники МВД проводят проверку одного из интернет-сайтов социальной группы "охотников на собак" - "догхантеров".

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Требования закрыть данный интернет-ресурс поступило от украинских зоозащитников, по словам которых, "догхантеры" по садистки охотятся на беззащитных собак. В воскресенье, 10 марта, зоозащитники выйдут на Майдан Независимости с акцией протеста, против убийства бездомных животных.

По сообщению сайте Главное, на акции зоозащитники будут требовать внести изменения в Закон Украины О защите животных от жестокого обращения и в ст. 299 УК Украины Жестокое обращение с животными с целью повысить ответственность за убийство животных.

Подобные акции пройдут также в Риме - 25 марта, Москве - 10 марта и Харькове - 11 марта.

Напомним, 11 июня сообщалось, что Святошинский райсуд Киева приговорил студента Алексея Ведулу к четырем годам тюремного заключения за издевательства над животными и размещение сцен насилия в интернете.

Другие новости по теме

В Киеве прошла акция в защиту бездомных животных В Киеве прошла акция в защиту бездомных животных
Сегодня, 10 марта, около 300 киевлян вышли на акцию протеста против убийств бездомных животных.

Попов просит прокуратуру и милицию Киева разобраться с сайтами догхантеров Попов просит прокуратуру и милицию Киева разобраться с сайтами догхантеров
Глава Киевской городской государственной администрации КГГА Александр Попов обратился в столичную прокуратуру с просьбой предпринять срочные меры по прекращению работы веб-сайтов, пропагандирующих жестокое обращение с бездомными животными. Он также просит привлечь к ответственности причастных к функционированию этих сайтов лиц.

19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак, приговорили к четырем годам тюрьмы 19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак, приговорили к четырем годам тюрьмы
В понедельник, 11 июня, Святошинский райсуд Киева приговорил студента Алексея Ведулу к четырем годам тюремного заключения за издевательства над животными и размещение сцен насилия в интернете, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Суд провел зоозащиту.

Бездомных собак из Харькова перевезут в Киев Бездомных собак из Харькова перевезут в Киев
Бездомных собак из харьковского Центра обращения с животными, которым долго не могут найти хозяев, перевезут в Киев.

Киевлянина, убивавшего собак, направили на психиатрическую экспертизу Киевлянина, убивавшего собак, направили на психиатрическую экспертизу
Суд в деле киевского живодера Алексея Ведулы, который с особой жестокостью убил более 100 бездомных животных, постановил направить обвиняемого на психиатрическую экспертизу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: