В Киеве прошел марш за права женщин

В Киеве прошел марш за права женщин

Сегодня днем, 8 марта, Киеве прошел марш за права женщин, в котором приняли участие около 100 человек.


По данным Радіо Свобода, участники акции прошли от Софийской площади до здания мэрии Киева, скандируя Традиция - не данность! Наш выход - солидарность!, В традициях - насилие, сексизм, эмансипация! Да здравствуют просвещение и эмансипация.
 
Как сообщается, участники и участницы марша требовали отказаться от традиционных, по их мнению, представлений о роли женщины в обществе, избавиться гендерных стереотипов.

Они также скандировали левые лозунги (Свобода! Равенство! Глобальная солидарность!) и несли плакаты с требованием освободить участниц женского панк-группы Pussy Riot.

Как известно, сегодня, 8 марта, в ряде стран мира, в том числе в Украине, отмечается Международный женский день.

Другие новости по теме

В Киеве прошел марш УПА В Киеве прошел марш УПА
В центре Киева прошел марш национал-патриотических политсил, посвященный годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА).

Фотогалерея: Марш славы УПА. В Киеве прошел митинг национал-патриотических политсил Фотогалерея: Марш славы УПА. В Киеве прошел митинг национал-патриотических политсил
В пятницу, 14 октября, в центре Киева от памятника Тарасу Шевченко по улице Владимирской в сторону Софийской площади прошел марш национал-патриотических политсил, посвященный годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА).

В Киеве прошел марш за права животных В Киеве прошел марш за права животных
Акция началась днем в парке им. Тараса Шевченко, после чего участники прошли маршем к Софийской площади.

Сегодня в ряде стран мира отмечается Международный женский день Сегодня в ряде стран мира отмечается Международный женский день
Сегодня, 8 марта - Международный женский день - праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как "женский день".

В Киеве участницы марша за права женщин заявили о нападении В Киеве участницы марша за права женщин заявили о нападении
Полиция составляет админпротокол на организатора марша из-за одного из плакатов, на котором якобы была изображена обнаженная женщина с тризубом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: