В Киеве прошел марш за права животных

В Киеве прошел марш за права животных
Марш за права животных в Киеве
Акция началась днем в парке им. Тараса Шевченко, после чего участники прошли маршем к Софийской площади.

В Киеве в воскресенье, 30 сентября, прошла всеукраинская акция в защиту прав животных, в которой приняли участие несколько тысяч человек. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечено, что акция началась днем в парке им. Тараса Шевченко, после чего участники прошли маршем к Софийской площади.

При этом митингующие произносили лозунги В Украине ради меха убивают 1750 животных в день!, в Украине осталось 300 медведей, Будь их голосом!, Они нас любят, а мы их?, Не тестируй на мне свою помаду, За цирк без животных, Ваша шуба кричала перед смертью и тому подобное.

 


 

Прибыв на Софийскую площадь, организаторы марша зачитали восемь своих требований.

Среди них: запретить использование животных в цирках и дельфинариях; запретить меховые фермы и протравочные станции; запретить контактные зоопарки и эксплуатацию животных для фотоуслуг и попрошайничества; развивать реабилитации животных, пострадавших от деятельности человека; запретить в Украине эвтаназию как метод регулирования численности бездомных животных; внедрить в Украине действенную систему контроля и наказания за жестокое обращение с животными; внести в Красную книгу Украины диких животных естественного ареала Украины, которые находятся на грани исчезновения.

Ранее стало известно, что в Киеве на выходных 29-30 сентября ограничили движение автотранспорта в центре города из-за форума Право на жизнь.

Также сообщалось, что мужчина подкрался к крокодилу, лежавшему в озере, и потянул его за хвост ради снимка. Рептилия терпела, но в какой-то мент бросилась на человека.

Другие новости по теме

В Киеве 2 тысячи человек вышли на марш за права животных В Киеве 2 тысячи человек вышли на марш за права животных
Митингующие выступают за запрет меховых изделий.

В Киеве прошла акция в защиту бездомных животных В Киеве прошла акция в защиту бездомных животных
Сегодня, 10 марта, около 300 киевлян вышли на акцию протеста против убийств бездомных животных.

Фотогалерея: Человек собаке друг! Киевский марш против убийств бездомных животных Фотогалерея: Человек собаке друг! Киевский марш против убийств бездомных животных
В субботу, 31 марта, в Киеве и других городах Украины состоялся марш Fair Play против убийств бездомных животных накануне Евро-2012.

В городах Украины проходит марш против убийств бездомных животных В городах Украины проходит марш против убийств бездомных животных
В городах Украины проходит марш Fair Play против убийств бездомных животных накануне Евро-2012.

31 марта состоится международный марш против убийств бездомных животных в Украине 31 марта состоится международный марш против убийств бездомных животных в Украине
31 марта во многих странах мира состоится международный марш против убийств бездомных животных в Украине на накануне Евро-2012 Fair Play - Честная Игра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: