Милиция задержала нетрезвого киевлянина за рулем автомобиля с эстонскими номерами

Милиция задержала нетрезвого киевлянина за рулем автомобиля с эстонскими номерами

На прошлой неделе сотдуники столичной милиции задержали нетрезвого жителя Киева, который находился за рулем автомобиля с номерными знаками республики Эстонии.

По данным МВД, 12 февраля, около 05:00, наряд ГАИ заметил Ford Mondeo, который двигался по проспекту Правды. 

"Автомобиль двигался неуверенно. При появлении милицейской машины водитель внезапно увеличил скорость, началось преследование. На бульваре Леси Украинки инспекторы ГАИ догнали и смогли остановить автомобиль с номерными знаками республики Эстонии", - заявили в милиции.

Как выяснилось, 23-летний киевлянин находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Кроме того, он не смог предъявить документы на транспортное средство.

Милиция выяснила, что автомобиль ему не принадлежал и находился в розыске. Ford Mondeo был похищен накануне с одной из станций технического обслуживания, которая находится на улице Светлицкого. В настоящее время продолжается следствие.

Еще один случай похожий произошел 14 февраля. Автопатруль Подольского района патрулировал на улице Заводской, остановив Porsche Cayenne с государственными номерами Германии.

Как позже было установлено, внедорожник был похищен несколько дней назад. На место была вызвана следственно-оперативная группа. По данным МВД, за рулем авто находился 29-летний сотрудник одной из СТО. Представитель автосервиса пояснил, что авто похитил и хотел переставить в другое место, чтобы потом выгодно продать.

Напомним, в январе в Киеве задержали мужчину, угнавшего автомобиль своего соседа на эвакуаторе. Как сообщалось, злоумышленник несколько раз предлагал владельцу купить этот автомобиль, но, не получив согласия, решил украсть машину.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве мужчина угнал автомобиль соседа после того, как тот отказался его продать В Киеве мужчина угнал автомобиль соседа после того, как тот отказался его продать
В Киеве задержали мужчину, угнавшего автомобиль своего соседа на эвакуаторе.

Херсонские гаишники задержали нетрезвого священника за рулем микроавтобуса Херсонские гаишники задержали нетрезвого священника за рулем микроавтобуса
В Херсонской области задержан водитель-священник из Павлограда Днепропетровской области, который в нетрезвом состоянии находился за рулем микроавтобуса.

В Киеве нашли похищенную фуру с 27-ю тоннами груза В Киеве нашли похищенную фуру с 27-ю тоннами груза
Вчера, 29 января в Киеве нашли и вернули владельцу похищенный в Кировоградской области грузовой автомобиль Renault.

В Киеве милиционер насмерть сбил пешехода В Киеве милиционер насмерть сбил пешехода
В Киеве на Броварском проспекте сотрудник милиции за рулем Honda сбил насмерть пешехода.

Киевлянин в Гидропарке обнаружил автомобиль, украденный в России в прошлом году Киевлянин в Гидропарке обнаружил автомобиль, украденный в России в прошлом году
Киевлянин обнаружил в Гидропарке автомобиль Range Rover, угнанный в Москве в прошлом году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: