Херсонские гаишники задержали нетрезвого священника за рулем микроавтобуса

Херсонские гаишники задержали нетрезвого священника за рулем микроавтобуса

В Херсонской области задержан водитель-священник из Павлограда Днепропетровской области, который в нетрезвом состоянии находился за рулем микроавтобуса.

По данным ГАИ, на 67-ом километре автодороги Херсон - Геническ вблизи Таврическа около наряда ДПС остановился микроавтобус ГАЗ-3221 с номерными знаками Днепропетровской области.

К работникам ГАИ подошел водитель в одежде священнослужителя и попросил помочь определиться с дальнейшим маршрутом движения. "На момент остановки в салоне находились еще двое мужчин в церковной одежде. Во время короткого общения инспекторы ДПС почувствовали, что от водителя идет резкий запах алкоголя", - сообщили гаишники.

Как сообщается, с применением алкотестера, в присутствии двух свидетелей, был проведен медицинский осмотр церковнослужителя. Как оказалось, концентрация алкоголя в крови водителя составила 1,3 промилле. После этого 36-летний священник из Павлограда признал, что употреблял алкоголь.

"За нарушение правил дорожного движения на водителя был составлен административный протокол. Он отстранен от управления. Микроавтобус доставлен на специальную площадку для временного нахождения транспортных средств", - отметили в милиции.

Специалисты отмечают, что если концентрация алкоголя в крови составляет от 0,5 до 1,5 промилле, значить речь идет легкой степени опьянения.

Другие новости по теме

В Киеве водитель маршрутки выпил бутылку водки и сел за руль В Киеве водитель маршрутки выпил бутылку водки и сел за руль
В Святошинском районе Киева в ночь с пятницы на субботу, 26 января, инспекторы ГАИ задержали нетрезвого водителя автобуса.

Под Киевом у водителя маршрутки алкоголь в крови превышал норму в 9 раз Под Киевом у водителя маршрутки алкоголь в крови превышал норму в 9 раз
В Боярке под Киевом патрульные поймали водителя автобуса, который пьяным ездил за рулем.

В Швеции женщину-водителя задержали в состоянии рекордного опьянения В Швеции женщину-водителя задержали в состоянии рекордного опьянения
В Швеции арестовали женщину, которая вела авто, пребывая в состоянии невероятного опьянения - концентрация алкоголя в ее крови дошла до 4,61 промилле, что превышает допустимую норму в 20 раз, сообщает издание The Local.

В Николаеве задержан нетрезвый водитель маршрутки В Николаеве задержан нетрезвый водитель маршрутки
В Николаеве сотрудники ГАИ задержали водителя маршрутки, находившегося за рулем в нетрезвом состоянии. О том, что автобусом возможно управляет пьяный водитель, правоохранителям сообщил один из пассажиров.

ГАИ хочет разрешить водителям немного выпивать
Государственная автомобильная инспекция Украины намерена установить максимально допустимое содержание алкоголя в крови водителя на уровне 0,3 промилле



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: