В Литве арестовали чемпиона мира по боям без правил за похищение украинца

В Литве арестовали чемпиона мира по боям без правил за похищение украинца

В Литве правоохранители задержали трехкратного чемпиона мира по боям без правил Арбочус Кестутис, который был замешан в деле о похищении бизнесмена в Киеве.

Стоит отметить, что похищение произошло летом 2012 года. Трое злоумышленников, которые представились сотрудниками силовых структур, а позже похитили предпринимателя с целью выкупа.

"Состоялся разговор: "представители компетентных органов" красноречиво приставляли пистолет к виску и "щекотали ребра" ножом, а потом, войдя во вкус, профессионально, до потери сознания избили. Потерпевший, далеко небедный и совсем не глупый человек, лишних вопросов не задавал. И так все понятно - это похищение с целью выкупа", - говорится в сообщении.

При попытке вывезти мужчины в Ровно, преступники поместили его в багажник. Там бизнесмену удалось снять с себя веревки, открыть багажник и вывалиться на проезжую часть. Там ему оказали первую помощь люди, которые находились на автобусной остановке, вызвав скорую.

По прибытию в Киев предприниматель подал заявление в милицию. Всего похитителей было трое, первым задержанным оказался мужчина, который ранее был судим за изнасилование, побег из-под стражи и незаконные операции с оружием. Другой злоумышленник также раньше отбывал наказание за подделку документов.

Как сообщалось 2 декабря, Соломенский райсуд Киева вынес приговор четырем участникам разбойного нападения на столичного бизнесмена, организатором которого был украинский спортсмен, детский тренер по зимним видам спорта.

Корреспондент.net, УНИАН

Другие новости по теме

В Литве арестовали трехкратного чемпиона по боям без правил, который ранее похищал бизнесмена В Литве арестовали трехкратного чемпиона по боям без правил, который ранее похищал бизнесмена
В Литве правоохранители задержали трехкратного чемпиона мира по боям без правил, который был замешан в деле о похищении бизнесмена в Киеве, сообщает столичное управление милиции.

Украинский спортсмен получил 10 лет тюрьмы за нападение на бизнесмена Украинский спортсмен получил 10 лет тюрьмы за нападение на бизнесмена
Соломенский райсуд Киева вынес приговор четырем участникам разбойного нападения на столичного бизнесмена, организатором которого был украинский спортсмен, детский тренер по зимним видам спорта.

Милиция Киева задержала злоумышленников, пытавшихся похитить бизнесмена Милиция Киева задержала злоумышленников, пытавшихся похитить бизнесмена
Милиция задержала двоих злоумышленников, которые летом 2011 года в Оболонском районе столицы похитили бизнесмена.

В Киеве задержан пассажир BMW Х5, который избил продавщицу В Киеве задержан пассажир BMW Х5, который избил продавщицу
В Киеве правоохранители задержали мужчину, пассажира BMW Х5, который избил женщину и скрылся, сообщает Голосеевское райуправление милиции.

В Днепропетровске трое мужчин похитили англичанина с целью выкупа В Днепропетровске трое мужчин похитили англичанина с целью выкупа
В Днепропетровске сотрудники СБУ задержали троих подозреваемых в похищении гражданина Великобритании, чтобы в дальнейшем получить выкуп за его освобождение, сообщает ведомство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: