В Киеве водитель маршрутки выпил бутылку водки и сел за руль

В Киеве водитель маршрутки выпил бутылку водки и сел за руль

В Святошинском районе Киева в ночь с пятницы на субботу, 26 января, инспекторы ГАИ задержали нетрезвого водителя автобуса.

Об этом сообщили в столичном управлении Госавтоинспекции.

"26 января в начале второго часа ночи, на перекрестке улицы Гната Юры - проспекта Леся Курбаса, был остановлен автобус БАЗ, поскольку у инспекторов ГАИ были все основания считать, что за рулем нетрезвый водитель. Маршрутка двигалась зигзагами, на пустой улице тормозила. Подозрения сотрудников милиции подтвердились", - сообщили Корреспондент.net в ГАИ.

В присутствии свидетелей с помощью прибора Драгер водитель был проверен на состояние опьянения. "Удивились не только посторонние люди, но и инспекторы ГАИ - прибор показал 1,62 промилле алкоголя в крови", - отметили в милиции.

Как сообщает Интерфакс-Украина, 29-летний водитель не стал спорить с инспекторами относительно своего состояния и признался, что перед выездом выпил бутылку водки.

В отношении нарушителя составлен административный протокол, который передан в суд. Микроавтобус перевезли на штрафплощадку.

Напомним, в Украине допустимая норма содержания алкоголя в крови водителя составляет 0,2 промилле.

Как сообщалось,в  ноябре минувшего года в Киеве сотрудники Госавтоинспекции также задержали водителя маршрутного автобуса, который управлял транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии.

Корреспондент.net, Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В Киеве сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя маршрутки В Киеве сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя маршрутки
В Киеве сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя маршрутного автобуса, который управлял транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии.

В Киеве задержали двух нетрезвых водителей маршруток В Киеве задержали двух нетрезвых водителей маршруток
В Киеве сотрудники ГАИ задержали двух нетрезвых водителей маршруток. Кроме того, за пять дней составлено более 80 протоколов на водителей маршруток.

Херсонские гаишники задержали нетрезвого священника за рулем микроавтобуса Херсонские гаишники задержали нетрезвого священника за рулем микроавтобуса
В Херсонской области задержан водитель-священник из Павлограда Днепропетровской области, который в нетрезвом состоянии находился за рулем микроавтобуса.

ГАИ задержала в Киеве водителя маршрутки без документов ГАИ задержала в Киеве водителя маршрутки без документов
В столице водитель маршрутки находился за рулем и перевозил пассажиров без водительских прав.

В Николаеве задержан нетрезвый водитель маршрутки В Николаеве задержан нетрезвый водитель маршрутки
В Николаеве сотрудники ГАИ задержали водителя маршрутки, находившегося за рулем в нетрезвом состоянии. О том, что автобусом возможно управляет пьяный водитель, правоохранителям сообщил один из пассажиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: