Трое преступников из Фастова, грабившие киевлян в парке КПИ, получили по шесть лет тюрьмы

Трое преступников из Фастова, грабившие киевлян в парке КПИ, получили по шесть лет тюрьмы

Соломенский районный суд Киева приговорил к шести годам лишения свободы трех преступников из Фастова, которые в прошлом году совершали вооруженные разбойные нападения на отдыхающих в столичном парке КПИ.

Как сообщили Корреспондент.net в прокуратуре Соломенского района, в конце апреля прошлого года трое жителей Фастова приехали в столицу с целью ограбления людей, для чего один из них взял с собой пневматический пистолет.

Около трех часов ночи злоумышленники напали на двух парней, у которых, угрожая оружием, отобрали банковские карты, студенческий билет, мобильные телефоны, кошелек и деньги (всего на сумму свыше 3 тыс. грн), уточняют силовики.

"За две недели преступники решили вернуться в столичный парк и на этот раз напали на молодую пару, у которых отобрали личные вещи стоимостью почти 5 тыс. грн - мобильные телефоны, деньги, сумку, ключи, паспорт", - говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что, угрожая оружием, нападавшие также сорвали с шеи девушки золотую цепочку с подвеской, а парню, который пытался ее защитить, нанесли несколько ударов рукояткой пистолета по голове.

"После разбоя один из преступников продал мобильный телефон и был сразу же задержан правоохранителями. А через несколько дней были задержаны и его сообщники", говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе столицы был задержан уроженец республики Грузия, который на парковке ТЦ Эпицентр, на проспекте Григоренко, похитил из автомобиля сумку с деньгами и документами владельца.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве задержали грузина, грабившего автомобили возле супермаркетов В Киеве задержали грузина, грабившего автомобили возле супермаркетов
В Дарницком районе столицы задержан уроженец республики Грузия, который на парковке ТЦ Эпицентр, на проспекте Григоренко, похитил из автомобиля сумку с деньгами и документами владельца.

Суд приговорил напавших на киевского врача преступников к 10 и 12 годам тюрьмы Суд приговорил напавших на киевского врача преступников к 10 и 12 годам тюрьмы
Шевченковский районный суд столицы приговорил напавших на известного врача-невропатолога преступников к 10 и 12 годам лишения свободы.

В Киеве грабители отобрали у инкассаторов 370 тысяч гривен
[center][img]http://i005.radikal.ru/1107/11/f12387d1cc4d.jpg[/img][/center]В Киеве неизвестные напали на инкассаторов и отобрали у них сумку с 370 тысячами гривен внутри

Трое неизвестных напали на журналиста в Киеве Трое неизвестных напали на журналиста в Киеве
Нападавшие отобрали у мужчины сумку с документами и деньгами, и скрылись на автомобиле.

В Киеве подростки с оружием напали на трех человек В Киеве подростки с оружием напали на трех человек
Одного из жертв нападения ранили из травматического оружия в лицо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: