В Киеве подростки с оружием напали на трех человек

В Киеве подростки с оружием напали на трех человек
Нарушители задержаны, им грозит до 10 лет лишения свободы
Одного из жертв нападения ранили из травматического оружия в лицо.

Милиция в Киеве арестовала двух подростков, которые за ночь напали с оружием на трех человек, сообщает МВД.

"17-летний уроженец Киевской области приехал в столицу поздравить своего 22-летнего товарища с днем рождения. После распития спиртных напитков они решили прогуляться по улицам города. Возле станции метро "Дарница" они заметили мужчину. Злоумышленники подошли к выбранной жертвы, один из них брызнул пострадавшему в лицо из газового баллончика, другой выхватил из его рук сумку", - сказано в сообщении.


Позже на соседней улице злоумышленники напали еще на двух человек, угрожая им газовым оружием и требуя отдать деньги и мобильные телефоны.

"Пострадавшие начали вырывать из рук младшего нападающего оружие. Завязалась драка, во время которой 23-летний киевлянин получил ранения из травматического оружия в область лица и туловища", - передают в милиции.

Вскоре подросток-хулиган был задержан. В арендованном помещении одного из задержанных во время обыска изъяли мачете, биту, кастет, газовый пистолет и таблетки.

Па факту нарушения начато уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины – грабеж и разбой. Нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве возле метро Харьковская из травматического оружия ранили трех человек В Киеве возле метро Харьковская из травматического оружия ранили трех человек
Возле станции метро Харьковская произошел конфликт.

Трое преступников из Фастова, грабившие киевлян в парке КПИ, получили по шесть лет тюрьмы Трое преступников из Фастова, грабившие киевлян в парке КПИ, получили по шесть лет тюрьмы
Соломенский районный суд Киева приговорил к шести годам лишения свободы трех преступников из Фастова, которые в прошлом году совершали вооруженные разбойные нападения на отдыхающих в столичном парке КПИ.

В Киеве напали на полицейского, есть пострадавшие - СМИ В Киеве напали на полицейского, есть пострадавшие - СМИ
В Киеве группа мужчин напала на полицейского. Правоохранитель для самозащиты отстреливался из травматического оружия.

В Киеве напали на машину инкассаторов В Киеве напали на машину инкассаторов
На инкассаторов напали в Соломенском районе столицы.

В киевском метро задержали мужчину с оружием В киевском метро задержали мужчину с оружием
У 45-летнего жителя Херсонской области был изъят пистолет и шесть патронов к нему.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: