Милиция изучает обстоятельства убийства в Лукьяновском СИЗО

Милиция изучает обстоятельства убийства в Лукьяновском СИЗО

Шевченковское РОВД Киева возбудило уголовное дело против заключенного Лукьяновского СИЗО по подозрению в убийстве им своего сокамерника.

По данным прокуратуры, уголовное дело возбуждено согласно ч.1 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). В ведомстве отметили, что один из заключенных СИЗО убил сокамерника в пятницу, 5 октября, около 23:00.

Кроме того, прокурор Киева Анатолий Мельник поручил управлению пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области провести расследование деятельности руководства Лукьяновского СИЗО, допустившего убийство заключенного.

Напомним, труп одного из осужденных был обнаружен в камере №215 Киевского СИЗО, более известного как Лукьяновская тюрьма. Как выяснилось, смерть наступила в результате закрытой травмы груди. В милиции отметили, что мужчину до смерти забил сокамерник.



Другие новости по теме

Прокурор Киева требует отстранения трех сотрудников Лукьяновского СИЗО Прокурор Киева требует отстранения трех сотрудников Лукьяновского СИЗО
Прокурор Киева Анатолий Мельник потребовал от руководителя столичной пенитенциарной службы отстранить от исполнения служебных обязанностей трех должностных лиц Лукьяновского СИЗО из-за расследования убийства заключенного, сообщает столичная прокуратура.

В Лукьяновском СИЗО до смерти избили осужденного В Лукьяновском СИЗО до смерти избили осужденного
В камере №215 Киевского СИЗО, более известного как Лукьяновская тюрьма, обнаружен труп осужденного.

Убийство в Лукьяновском СИЗО: против оперуполномоченного возбудили уголовное дело Убийство в Лукьяновском СИЗО: против оперуполномоченного возбудили уголовное дело
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении чиновника Киевского (Лукьяновского) СИЗО, инкриминируя ему служебную халатность, которая привела к убийству 37-летнего заключенного.

По факту побега заключенного из киевского СИЗО возбуждено дело По факту побега заключенного из киевского СИЗО возбуждено дело
По факту побега из киевского следственного изолятора в ночь на 3 мая заключенного по поручению прокуратуры столицы Шевченковское райуправление ГУ МВД Украины в Киеве провело проверку и возбудило уголовное дело.

В Лукьяновском СИЗО убили задержанного В Лукьяновском СИЗО убили задержанного
Причины убийства сокамерника устанавливаются, открыто уголовное производство за умышленное убийство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: