В Киеве открыли автостанцию Выдубичи

В Киеве открыли автостанцию Выдубичи

Юго-Западная железная дорога на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница, открыла новопостроенную автостанцию Выдубичи.

Открытие состоялось в рамках утвержденного Кабинетом министров проекта строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве.

В церемонии открытия автостанции приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров, заместитель министра инфраструктуры Владимир Корниенко, гендиректор Укрзалізниці Владимир Козак, начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин.

Общая стоимость работ по строительству автостанции Выдубичи составила 57 млн грн.
Автостанция расположена в районе станции метро Выдубичи, в зоне Выдубичского транспортного узла.

Общая площадь двухэтажного здания станции составляет 2 740 кв. метров.Общая территория автостанции составляет 4,526 га.


В зоне Выдубичского транспортного узла пересекаются пути линий метрополитена, городской электрички, расположены железнодорожные платформы Выдубичи и Выдубичи-Трипольская. Комплекс сооружений автостанции может обслуживать более 20 тыс. пассажиров в сутки.

Как сообщалось, новый автовокзал Выдубичи будет обслуживать рейсы южного направления. Позже в ЮЗЖД планируют организовать рейсы по всей Украине, и, возможно, пустить зарубежные рейсы.

Другие новости по теме

СМИ выяснили, как будет выглядеть новый вокзал на Выдубичах в Киеве СМИ выяснили, как будет выглядеть новый вокзал на Выдубичах в Киеве
В июле-августе в Киеве откроют новый автовокзал Выдубичи. Он будет обслуживать рейсы южного направления. Позже в ЮЗЖД планируют организовать рейсы по всей Украине, и, возможно, пустить зарубежные рейсы.

Движение транспорта на Столичном шоссе в Киеве частично ограничат на два дня Движение транспорта на Столичном шоссе в Киеве частично ограничат на два дня
На Столичном шоссе с 22:00 10 июля до 05:00 12 июля в связи с проведением строительных будет временно ограничено движение транспорта.

В Киеве такси слетело с эстакады на площадку автостанции Выдубичи В Киеве такси слетело с эстакады на площадку автостанции Выдубичи
В понедельник, 2 января, с эстакады Южного моста в Киеве слетел автомобиль Daewoo Lanos, двигавшийся в направлении Столичного шоссе.

В Киеве возле метро Выдубичи горел склад с тканями В Киеве возле метро Выдубичи горел склад с тканями
Пожар, произошедший возле станции метро «Выдубичи» в Киеве, потушен

В Киеве частично обрушился мост у метро Выдубичи В Киеве частично обрушился мост у метро Выдубичи
Дыра появилась в путепроводе в районе станции метро Выдубичи. Несмотря на аварийность, дорожное движение на мосту, в том числе и автобусами - продолжается, заявили активисты в соцсетях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: